Религия, вера

Если бы выбыли богом то осуждали бы вы людей на вечные муки в аду только лишь за одно неверие?

Илья Хозин
Неверие подразумевает БОГА ЛЖЕЦОМ.
Это оскорбление Бога.
Меруерт Баяхметова
Лучший ответ
Илья Хозин неверие подразумевает лжецами тех кто говорит якобы от имени бога а они в подавляющем большинстве лжецы и есть.
нет ..по делам.. и только.
ну и за базар конечно.. (прошу прощение за слэнг)..
Нет. Я бы им показалась и больше уже не исчезала бы.
Сказала бы: Работайте, черти, трудитесь, плодитесь, заповедей моих не нарушайте. А то накажу.
Ну, потом наказывала бы. Но не сожжением. Я была б цивильным богом.
Ну... какие-нибудь домашние аресты... ой. да ладно... я ж бог? Что-нибудь да придумала б.
Я бы их тоже в упор не видел. )))
УВ. БОГ НИКОГО НЕ НАКАЗЫВАЕТ. ЕСТЬ АД, РАЙ. И ЧЕЛОВЕК САМ ВЫБИРАЕТ СЕБЕ СВОЙ ПУТЬ. СВОИМИ ДЕЛАМИ...
И Вы до сих пор верите в то, что Бог кого-то осуждает? Ну, почему людей так легко запугать?
Если бы я был богом, мне бы было глубоко пофиг на микробов, копошащихся на крохотной планетке.
Алена ***
Бог никого не осуждает ибо заполнен тишиной)))
Человек живет в загробном мире так же как и на земле, ему хочется того же, поэтому если ему хочется материальных удовольствий - таких как опьянение, секс, власть, ит п. - он их не получит, и будет вечно мучатся желанием недостижимого - это и есть ад, а тот кто ни к чему материальному не будет привязан - будет себя прекрасно чувствовать, потому что там нет зла и всех его проявлений, которые способны быть выражены только материально.
Я бы из запугал бы Адом, что б они, суки, хоть немного в тонусе были....))))
За неверие - нет.. . От расшибания лба ничего хорошего ждать нельзя.. .
Если бы я был богом - то явился бы ко всем людям Земли.. . Через погодное явление.. . Например, Солнце светило бы многократно ярче, но никто от такого явления страха не испытывал бы, я на время лекции уничтожил бы чувство страха.. . И все люди через внутренний слух слышали бы мою речь, где я говорил бы, что не нужно никакого расшибания лба в церквях, да и сами церкви не нужны.. . Что не нужны попы.. . Что те, кто молятся и расшибают свои лбы - не более, чем клоуны, ибо бесполезным делом заняты.. . Что библия, каран, тора, талмуд - это книги, писанные людьми, плоды человеческой фантазии.. . Что для наказания за причинённое зло, есть Совесть и Карма, которые при жизни действуют, а не ад.. . И дал бы только 1 закон "Живите по-Совести сразу!!! "... Что касается фанатиков - то, сколько бы они не перекрещивались - голос не исчезал бы, а наложить на себя руки я бы им не позволил.. . А священникам бы не позволил врать про себя таким способом: говорит священник, что это Сатана лекцию читал - так появился бы голос и сказал бы так, что бы слышали все прихожане, что-то наподобие "А, может, хватит врать уже? Скольких прихожан ты обманул? У скольких вымогал? Сам не следовал тому, чему учит других? От моего имени говорил ложь? Так, получай то, что заслуживаешь!!! "... И т. п. ..