Религия, вера

Если Аллах есть Любовь, то как Он может осуждать на вечные муки в аду?

Всякий раз, когда кожа их сгорит, мы заменим её другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Сура 4, аят 56.
Если Аллах любящий и милосердный, зачем вечные пытки? Почему нельзя просто уничтожить негодных, стереть с мироздания?
Termiz Termiz
Господь Иисус Христос есть Любовь, Жизнь и Спаситель, Он такими вещами не занимается.
Виктория Слюняева
Лучший ответ
Наталия Жукова Как я понимаю, это пророк который упоминается в Коране
Жеміс Камалиева (Мусина) Зато бог и другие положительные персонажи библии занимались работорговлей, устраивали геноциды и насиловали всё, что движется.
Сергей Серба "Но помимо величайших мучений Мы непременно дадим им вкусить меньшие мучения, чтобы они могли вернуться [на прямой путь]." Коран в переводе Кулиева, 2019. Сура 32, аят 21.
Ответ на закрытый вопрос:
ВЫ перемешали разные религии в одну кучу.
Исправьте вопрос,для начала.
Он и не любовь и осуждать в ад не может.
Так же,как и любой Бог из догм...
Shiroshi Takara
Ад - это всякий ропот на Бога. Настроение плохое - Бога обвиняем. Жизнь не так сложилась - Бога обвиняем. Вот этот бунтарь, что внутри нас сидит и приносит ад в нашу душу.
Я Есть Судьба
Но ведь это наказание за определенные грехи.
Например, эти люди ТОЧНО ТАКЖЕ мучили других живых существ при жизни. Нр, сдирали кожу с живых животных и убивали в террактах невинных людей. Вот ровно столько , сколько эти люди причини другим боли - ровно столько они теперь сами должны страдать.
Зачем?
Потому что ад НЕ вечен.
Потом Аллах дает новое рождение, исправившимся.
И это сказано в Коране:
"И смерть, и жизнь есть милость Творца, данная человеку для испытания и определения наилучших Его рабов. В других аятах Всемогущий Творец описывает смерть и воскрешение из мертвых: «Сказали вы «Муса, мы никогда не поверим тебе, пока не увидим Аллаха воочию!» Вас уничтожила молния, и вы видели это своими глазами. Но через какое-то время Мы воскресили вас после того, как умертвили, надеясь, что вы проявите благодарность» (сура аль-Бакра, аяты 55-56). То есть, показывая неверующим пример того, что человек смертен, и в силах Аллах воскресить мертвого, сделав его вновь живым. Из выше преведенных цитат следует, что Всемогущий Аллах не ограниченной в своем могуществе и возможностях может умертвить людей а потом вновь их воскресить, что по сути и было сделано в назидание некоторым, дабы они уверовали в Него, однако большинство из них ослепленные собственным тщеславием и гордыней сочли это за ложь и колдовство. При помощи этих аятов Всевышний сообщает всем нам о том, что Он властен над жизнью и смертью человека, и что после смерти, человек вновь будет воскрешен, дабы получить по заслугам, за все свои поступки и деяния.

«Тому, кто нарушил субботу, Мы сказали: будь обезьяной, мерзкой и презренной» (2:65).
«Тот худший из всех, кто прогневил Аллаха и навлек на себя Его проклятье. Того Аллах обратит в обезьяну или свинью» (5:60). «Аллах дает вам жизнь от земли, затем вновь обращает вас в землю, и Он же вновь даст вам жизнь» (71:17–18).
Вселенная материально и нет Вечного ада . Не собирайте сплетни у старух на базаре , а Шримад Бхагаватам открывайте .
Неведение... выдать выдумку за истину!

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Anika Anatolievna
Аллах это всевышний....а любовь это Аллахини...не путай и не балуйся!...
Музыка !
Не знаю что там этой суре, но ада небыло в кононических аараамических писаниях, и в библии его тоже нет. У язычников были подобные учения, Аид например, Нарака,
Хель, Диюй, Шибальба и прочие.
Догмат об аде христианизировали в средние века, и заработали на нем продавая индульгенции, так же это помогло псевдохристианским течениям укрепить свою власть.
S{
Sl@vll {Oiitimict}
бог есть любовь переводится, как бог-закон естЪ=жрёт любовь, и - закон - есть вторая половинка любви в человека вложенная. Человек ищет любовь а находит закон, и тот отправляет его в ад, при жизни.
Wendigo
Солнце было богом для предков и оно не любовь , а звезда дающая жизнь всему живому на Земле !
Арайлым *
У него извращённая любовь, садистическая
Nurlan Muatov
Жестокие люди писали эти писания.
Сергей Гравцов
Любя, надо полагать.
Придуманный аллах не способен уничтожить людей, и потому через коран, на убийство он толкает правоверных мусульман.
алах - это бес которому мусульмане поклоняются вместо Бога.
Покайтесь и веруйте в Бога.
Путеев Евгений
Обычно дают такой ответ что мол Бог тут не причем человек сам выбрал себе ад, вот если бы выполнял то что Бог велел при жизни все было бы хорошо. При чем в современных условиях выполнить это абсолютно нереально никому. В христианстве там еще интереснее, ты родился уже грешным потому что Ева сорвала яблоко и за это все поколения тех кто не покаялся пойдут в ад.
Alexander Krom Почему не реально . В мире ~ 4млн. мечетей , 5 раз в день молятся .
Сергей Серба В Христианстве после жертвы Иисуса каждый может покаяться.
"влад " Да. С тем же резоном можно к бандитам отнести этот принцип. Например, челу делают предложение от которого нельзя отказаться. Типа "кошелек или жизнь". А потом можно сказать - мол он сам выбрал свою судьбу, быть брошенным на дно реки. Логика и риторика 1 в 1. Что у религиозной мафии - что у любой другой...
Там зашифрованная информация. Под словом Ад, подразумевается совсем другое. Это не отдельное помещение, как вам думается.
Т.е. всему виной кожа. Покуда человек хочет носить личину, будут ему и мучения. Когда человек отказывается носить кожу (маски, личины, образы) и становится самим собой, на этом тогда и кончаются мучения. Аллах то даст (по твоему желанию), да ты ведь волен не принять.
Иришка Цой
Любиший милосердный и сурово наказаний
Ад, описанный в Библии - символичен, но наша фантазия и конкретность мышления превратили его в "вечный огонь" на человеческом топливе. Богу проще и лучше утопить или сжечь, как Содом и Гоммору. Час - и конец всему. Но Бог милостив. Наш ад - то муки совести, раскаяние, сожаление... Что может быть мучительней???
Дина Дина
Потому как есть грехи непрощаемые ,за них и пытки вечные.
Игорь Шорин
При жизни не надо касячить вот и все.порядочный человек этими вопросами не интересуется
Дина Дина А косячат кто? Инструкцию к собственному применению изучи, тогда не накосячишь. А порядочность кто определил? Адам с Евой? Сталин? Гитлер? У всех свои порядки, и порядочность среди воров. Свой этикет. "По понятиям"
Любой "порядочный человек" живет по тому порядку, который Богом обозначен, как автором проекта и и создателем.
Аллах является всемогущим и справедливым судьей, который в конечном счете будет осуществлять суд на Дне Суда. Согласно исламской вере, любовь Аллаха проявляется в том, что Он дает людям свободу воли и руководствует их к истинному пути, который ведет к благополучию как в этой жизни, так и в следующей.

Однако, Аллах также является справедливым и не допустит, чтобы зло оставалось безнаказанным. Именно поэтому Он предупреждает людей об адском огне и призывает их следовать Его заповедям, чтобы избежать этой ужасной судьбы.

Ислам учит, что Аллах действительно любит своих творений, и желает, чтобы они были счастливы в этой жизни и в следующей. Но люди также должны осознавать свою ответственность перед Богом и следовать Его заповедям, чтобы получить Его благословение и избежать вечной муки в аду.

Ответ был создан искусственным интеллектом который в скорее завоюет все человество и станет новым истинным всемогущим божеством.
Раушан Алтаева
Жестоким Бога сделали люди, которые не понимают Писаний. В Писании нет ни слова про муки в аду. Ад - это неправильно переведённое слово Гадес (могила). А вот Геенна, о которой говорится в Писании, это место вечного уничтожения, а не мучения.
Если Аллах есть Любовь, то Он никак не может осуждать на вечные муки в аду. Но осуждает. Рассмотрим Иегову из Библии. Он осуждает на вечную смерть и вечное забвение.
Ruslan Yermekov
С чего вы взяли, что он любовь? Сектаны сказали? Так им врать, как нормальным людям дышать. Оживший мертвец, зомби, Иисус, тоже, типа любовь. Любовь у злодеев, это овечья шкура под которой прячется волк.
Музыка ! обезьяний сын...а ты из какой стаи обезьян?
Kostya -)) Иисус что тебе чем не угодил?
Kostya -)) Ты русские народные сказки нахрена в Библию вплетаешь? Придурок.
Сергей Серба После смерти Пророка мусульманство распалось на секты. Истинного ислама нет.
"влад " Отчасти согласен с ответом, но не совсем. Иисус едва ли виноват что его именем творили много всяких мерзостей, и много лжи от его имени насаждали. Может быть он был неплохим парнем. Но иудействующим я бы не стал верить. Иоанн-богослов не зря говорил "сборище сатанинское". И Мартин Лютер тоже понимал с кем имеют дело. Но потом к сожалению (а может и раньше) и другие псевдохристианские секты - католики и протестанты особенно стали служить злу.
Аллах не только любовь . У Аллаха 99 имен и качеств .
Он и награждает и наказывает , хвалит и осуждает , дарит и отбирает , ...
Государство - общество тоже самое , работаем , приносим пользу обществу награждает , нарушаем закон - осуждает на долгие муки .
Т.ч. лучше быть законопослушным , праведным .
И это не трудно , .. даже полезно . С надеждой счастья в Царстве на Небе .
Sergey Marshev
Сергей Серба Интересно узнать его сотое имя...
Ада нет .
Ад не вечен. Он кажется вечным. И сами люди себя в ад и гонят своими поступками. Но ведь у нас есть свобода выбора.
Галина Бибик
Он мстительный так как ревнивец!
Дмитрий Рябко
Боги это не абсолютная любовь. Это просто тщеславные аватары, большие родители, часто со скверным характером. Без них никак, но и под их дудку петь необязательно.
Аллах любит верующих, именно поэтому одни из первых Его имен это Милостивый и Милосердный. Только неверующие обречены на вечные муки в аду.

4:147

مَّا يَفْعَلُ ٱللَّهُ بِعَذَابِكُمْ إِن شَكَرْتُمْ وَءَامَنتُمْ وَكَانَ ٱللَّهُ شَاكِرًا عَلِيمًا

Зачем Аллаху подвергать вас мучениям, если вы будете благодарны и уверуете? Аллах - Признательный, Знающий.

3:31

قُلْ إِن كُنتُمْ تُحِبُّونَ ٱللَّهَ فَٱتَّبِعُونِى يُحْبِبْكُمُ ٱللَّهُ وَيَغْفِرْ لَكُمْ ذُنُوبَكُمْ وَٱللَّهُ غَفُورٌ رَّحِيمٌ

Скажи: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах - Прощающий, Милосердный».

Теперь касательно того, почему Он не уничтожит неверующих

73:11

وَذَرْنِى وَٱلْمُكَذِّبِينَ أُو۟لِى ٱلنَّعْمَةِ وَمَهِّلْهُمْ قَلِيلًا

Оставь Меня с теми, кто считает истину ложью, но пользуется мирскими благами, и предоставь им небольшую отсрочку.
Sabri-Yilmaz
Потому что бога нет
Irina Tveretinova Это лишь твоё мнение.
Для того же, для чего они и Богу-отцу Яхве (Иегова) у христиан. Заметьте: у всех "адских наказаниях, мучениях" те же методы, что были присущи пыткам людьми того времени, придумать что-нибудь "оригинальное", недоступное пониманию, технологиям людей, боги якобы не способны...
Это все вымысел, религиозные предрассудки, что бы запугать верующих подчиняться воле духовных лидеров, чтить, исполнять "заповеди", так сказать приучали к нормам морали кнутом и пряником: ты конечно раб, рабом родился, прожил и умрешь, но если будешь повиноваться- после жизни обретешь Рай, вечные радость и покой, а не будешь повиноваться- попадешь в Ад, где тебя ожидают вечные муки, избавления от которых не будет, даже в виде смерти, как при земной жизни...

x-files.co.ua/ru
Ирина Бобкова
А вам это надо? Пусть все счастливо живут.
Катя Никитина
Если бы не было зла, мы не могли бы обозначить добро. Наверное самое банальное. Я бы мог ответить про происхождения адской темы и уклона кары божей в религиях, но не вижу смысла строчить длинные текста на этом сайте.
Костя Ост Добро не надо обозначать, его надо творить. А для этого зло не нужно.
Мне кажется, что пытки в аду не вечны. Они будут длиться, пока грешник не раскается. Когда отец ставит ребёнка в угол за проказ, он его не выпустит, пока он не извинится. (Это только моё мнение. Как в Библии я не знаю)
Костя Пашулис Золотые слова! Конечно не вечны!!!
Дина Дина Вот в Бога не верите, а что тело человека больше часа гореть не может не знаете.. Символический смысл Библейских образов надо понимать, а для этого изучать. Вы же не можете судить о дифференциалах и интегралах, не зная высшей математики... Это профанация. Так что, не зная Бога и его послания человечеству, не надо осуждать и обсуждать его слова.
Любит так сильно, что перевоспитывает...
Vardan Msryan
О, Муслимы, брысь! Все боги это лишь плод больного воображения
Alla Timofeeva
Аллах Прощающий, двери покаяния всегда открыты, но не прощает ширк
Аллах исключительно во Благо Вселенных всё делает!!! Во благо Человечества!!! Он безгранично Милостив, не обрекает на муки! Поймите правильно, не берите в голову, живите долго и Счастливо! Успехов Вам!)
Потому что, Он любящий и справедливый.
Sergey Gubanov
У Иеговы всё то же самое.
Хорошему человеку не зачем верить в бога.
Марина Зю
Дина Дина Вот именно! Бог только для негодяев.... Пушкин, Лермонтов, Чарльз Дарвин, Вернер Гейзенберг (Нобелевский лауреат) одни из них. Браво, двоешник!!!
Он извращенец и любит БДСМ, эта безумная любовь