Религия, вера

Яхве при всей своей жестокости не грозил вечными муками в аду, совсем другое дело Христос и Аллах. Дак в чем же дело?

С*
Сергей ***********
Ето они книги мертвых: египеЦкую, ведическую и тибеЦкую тагГ переработали.
Aida Tashmetova
Лучший ответ
Все дело в том, что Христос дал ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗБЕЖАТЬ АДА.

в книгах Ветхого Завета Бог ничем не угрожает людям после смерти - и ничего не обещает.
Потому что до Воскресения Господа Бога нашего Иисуса Христа ВСЕ ШЛИ В АД.
Сергей *********** Артем, кем сделан вывод , что все шли в ад...а? Все просто умирали! Когда Яхве предупреждал Адама не есть плода он ему не вечными муками угрожал, а смертью. СМЕРТЬ была наказанием, а не вечные муки после смерти.
христос и христианство не одно и то же... .
...а уж христиане... .
...это уже совсем тема для анекдотов...)))))
Христос и Аллах -замы Яхве-оказались пострашней?
Vas. Nik.
В том, что до пришествия Христа ВСЕ сходили во ад. Как говорит Иов, в том то и беда, что всем одна участь, и праведному и грешнику.
Gulsara Tursynovna А как же лоно Авраамово, если вы верите что все в аду были?
Сергей *********** Алекс, кем сделан вывод , что все шли в ад...а? Все просто умирали! Когда Яхве предупреждал Адама не есть плода он ему не вечными муками угрожал, а смертью. СМЕРТЬ была наказанием за грех, а не вечные муки после смерти.
Автор, вечные муки ТАМ только для тех, кто уничтожал еврейский народ. Каждая душа должна пройти чистилище. Душа обычного человека - до 11 месяцев проводит ТАМ, душа преступника - 12.
Сергей *********** улыбнуло))) ...и и када такое придумали?
Вот когда Яхве предупреждал Адама не есть плода, то он ему не вечными муками угрожал, а смертью. СМЕРТЬ была наказанием, а не вечные муки после смерти.
Vas. Nik. А это ТАМ географически где расположено?
папаней пужали ..Сам Яхве не мог пугать. он пацан конкретный.. лупил всех без разбору, но ..Простите а кто такие эти Христоса с Аллаха?
У Аллаха нет сотоварищей! Люди это творение Его..
Сергей *********** молись молча! Вякаешь тут, не разобравшись в вопросе!
Яхве - модификация архетипа славянского бога Велеса- вол - золотой телец: отвечает за стяжание богатств земных.
Вечного ада не существует - по славянской парадигме Родобожия. Отяжелевшая Душа опускается в нижние миры, чем тяжелее, тем ниже - страдание во имя очищения, которое рано или поздно наступит. Страдания действительно будут - просто всё что блокируется при жизни - там заблокировать невозможно - суд Совести.
Так что стоит задуматься для начала, кому выгодно, чтобы население Земли вообще не соображало ЗАЧЕМ ЖИВЁТ И КАК ЖИТЬ.
Русские, славяне - потомки прародителей Родобожия - сколько бы мы не бегали сами от себя - мы вспомним КТО МЫ И ЧТО ПРОИСХОДИТ.
Сергей *********** хрен редьки не слаще...это о язычестве и христианстве в частности, а если брать в общем, то о религиях вообще.