Религия, вера
Какую цель преследует Бог отправляя грешников на вечные муки в аду?
Ну будут они вечно мучимы в огне, и что, кому от этого лучше? К чему эта бесцельная жестокость и насилие? Да и к тому же, справедливо ли это, когда человек проживает в среднем около 80 лет, а расплачивается за свои грехи на протяжении всей вечности? 80 лет vs вечность — где справедливость?
Не мерь правду Божию человеческой "справедливостью"
Виктория Воитко
Бог сам сказал: "Глаз за глаз, зуб за зуб, душу за душу" и т. д. А сам как поступает — вечность за 80 лет.
Ад не вечный, сгорит вместе с землёй при конце света, а цель страданий одна -изменить душу человека, подготовить её к жизни с Богом
Андрей Лебедев
Ев. Мф. 25:46
"И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."
Бога нет а пребывание в большинстве адов не вечное когда негативная карма исчерпана существаа могут переродиться в высших мирах
Таких отправляет подальше, дабы драчливые, злобные, нечестивые и нечистые, кто не хотел быть с Богом и не искал Его при жизни не ходили среди праведных и не смущали их и после жизни)
Ты видел грешника отправляющегося в ад? Как они туда попадают, на эскалаторе?
Религии основаны на страхе. Бог здесь ни при чём, его нет.
А Бог то причем?... Ад для сатаны. Не хочешь в ад - расстанься с сатаной.
Шеол, гадес, ад - это всеобщая могила человечества, а не огненная пытошная Бога.
Суть в том, что человек разрывает связь с Богом. И так оказывается в аду.
В этом предложении Бог = Любовь. А Ад = Страдание.
Человек, который отдаляется от Любви, испытывает Страдание.
Это примитивная формула. И как по другому, непонятно.
Это на планете и ад и рай
видимо увеличивает энтропию, приближая смерть вселенной
"... Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом." (Иакова 1:12)
В Библии в Рим. 6:23 сказано:" Плата греха - смерть", а не вечные муки в аду! Когда предупреждал Адама с Евой о запретном плоде, Он сказал, что они умрут, превратятся в прах, Он не сказал им, что они будут вечно и мучительно гореть...
Бог есть любовь! Любящий родитель, как бы ни провинился ребёнок, не станет наказывать его жестоко, к примеру, поджигать его руку у газовой плиты!
Это в какой секте "Бог преследует грешников, отправляя их на вечные муки в аду"?
Бог дал Вам полную свободу выбора.
Бог создал только рай, ад создал сатана. Ад это место без Бога. А Бог это Жизнь. Значит, ад место без жизни, где вечная смерть. Люди сами выбирают жизнь без Бога, за уши в рай никто насильно тащить не будет.