Религия, вера

Зачем бог-"любящий" придумал ад для детей своих?Кто виноват, что "дети" плохо воспитаны?

Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где " загробный мир изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного " клеветника" пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает " клеветник" и которого Иисус Христос назвал " отцом лжи" ( Иоанна 8:44). Библия говорит, " Бог есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили, пусть даже несколько десятилетий . В Библии говорится, что " возмездие за грех - смерть" ( Римлянам 6:23), а не вечное мучение.
Тов Нiкостар
Лучший ответ
Атеисты! Они уже тогда были когда бог думал как бы этих мартышек прижать!)))
Ад (озеро огненное) приготовлен не для людей, а для дьявола и ангелов его. Люди просто сами туда идут, по собственному желанию.
Zhenya Igorevna
Как это кто ПАПА с МАМОЙ и дальше назад, тоже ПАПА с МАМОЙ. Ведь состояние души у детей от родителей.
Асет Турсиянов
бог он вообще ничего не придумывает он такой как есть
люди могут придумать и ад ичерта лысого
но люди тоже ни в чем не виноваты
просто не подросли
Человеку заложена тяга к мучениям Природой.. .
Именно люди создали себе Добро и Зло, Ад и Рай, Бога и Дьявола.
Ибо не создав все это царил бы хаос в их сердцах.
Lutfullo Yusupov
это был их выбор, зааааааааааааааадолго до того, как они сюды попали
Учение об аде -не Библейское. Так же, как и любящие родители не станут мучать своего ребёнка за не послушание, так же и Бог не мучает никого. Если люди не живут по законам Бога, то лишаются его силы и сами себя обрекают на мучения здесь, на земле. А смерть -наказание за грех, смерть искупает все грехи.
Ад - это милость Божия для людей. Рай для безбожника покажется адом.
Егор Андреев