Религия, вера
Бог это, любовь, а ад, это - ну что поделаешь, сами виноваты, Бог любит и грешников, но так просто надо, чтобы они
в вечности страдали... Эххе вздыхает Бог, но с радостью идёт окутывать своей любовью преданные ему души? Грешники сами выбрали ад, а Бог он чего, просто предоставил им свободу выбора?
Грешники не понимают, что это для их же блага.. Стоп! А почему не понимают?
Это всё даже банальной физикой плотности веществ объясняется (как яркий пример). Если ты тяжелый и ублюдочный по жизни был, то тебе точно в высшие сферы духа не подняться. А если лёгкий был и к высшему стремился, и мало того - ДЕЛАЛ. Результат и плотность будет совсем иной и окажешься в уже других сферах.
Разница лишь в том, что вещество само по себе свою плотность изменить не может, а человек - да. В этом, в общем то и есть его главное отличие и цель. Ну как "цель".. Правильнее будет - задача.
Какую же муть поднял ваш «хвалёный троллинг»... не забудьте промыть рыбу в чистой воде.
любовь у него пламенная

в Мастер и Маргарита кто-то просит кого-то. ..возми его к себе и подари покой.... ответ.... возми ты его к себе.... ответ.... он не заслужил РАЙ он заслужил покой.... так и не смогла этот диалог понять
Выражение "Бог есть любовь", на самом деле, означает, что у того, кто искренне верует в Бога, в душе содержится любовь ко всем и вся, и поэтому он никого не огорчает, а всем помогает и рядом с ним всем хорошо.
Если уж Бог не допускал временное сжигание в огне людей, - логично, что уж вечное мучение тем более..:
"Они построили святилища на возвышенностях горы Тофет в долине Бен-Гинном, чтобы сжигать своих сыновей и дочерей, чего Я не повелевал, о чем даже не думал"
(Иеремия 7:31 NRT)
Ада нет. Нет никаких сообщений, что Бог его создавал. Нет никаких реальных сведений, кроме ПРИТЧИ ИИСУСА о том, что там люди живы и испытывают мучения.
Гришкова Оксана
А ты где живёшь то, милой? )
Суть этой хитрой игры не в том, чтобы всё-всё знать и видеть, а в том, чтобы сделать свой выбор. Он и будет тебя определять. как в земной жизни, так и вне её.
Ну это я так. Вдруг ты мыслить способен чуть шире.
Рай создал и ад создал Аллах и награда и наказание тоже от него Бог не только любовь! но и справедлив и карающий! А насчет того что сами выбрали .вы что против)?
Dinara Bakaeva
Как минимум в свете допуска справедливости идеи о детерминизме, не уверен, в свободе выбора)... Как то народ по большей мере регионами выбирает себе мировоззрения, родись в Северной Кореи, например, и нет тебе инфы не об аллахе, не об Иисусе, но есть солнце Ким Чен Ына))), что тоже ставит под большое сомнения. данную свободу)... Я не против ничего. но не готов судить о том, о чём у меня фрагментарная информация, делая выводы за всю вселенную...
Ибо так возлюбил Бог мир, что создал ад
Дабы всякий неверующий в Него не погиб Но имел вечные мучения
Алма Жанпеисова
Немного по моему перепутали притчу.
Александр Гримченко
Вот так из Бога выдумщики вечных мучений, делают монстра
Да.
Любовь- инсинуации разума на тему собственности.
Даже бескорыстная- попытка от собственности отказаться.
Обладание- квинтэссенция любви.
Что касается Бога, то мир устроен целесообразно, а вот любви в нём место, только фантазии и инсинуации людей.
Обладание- квинтэссенция любви.