Вечных мук в аду нет, это выдумки богословов. Иов просил Бога скрыть его в аду Иов 10:19-22, когда сатана напустил на него несчастья. Ад, это могила, где люди находятся в бессознательном состоянии. Он не существует вечно. Откровение 20-14 И смерть и ад повержены в озеро огненное.
А из-за этих языческих выдумок, люди не идут к Богу. По тому что видят эту глупость. Учение совершенного во всех отношениях Создателя не может быть нелогичным и бредовым. Христос сказал: горе вам законникам, что вы взяли ключи разумения, сами не вошли и входящим воспрепятствовали.
Религия, вера
ЕСЛИ бы БОГ был - ЛЮБОВЬ, то АДА бы просто не существовало?
Ад - вне любви ...
Для некоторых любить это ад.
Дима Зокин
Как сказал Ницше: "У Бога есть свой Ад - это его любовь к людям"
Бог -и есть любовь, a Ад для тех, кто в этом сомневается.
Дима Зокин
тогда Сталин и Гитлер - это второе пришествие Христа.
просто он извращенец и любит бдсм) наблюдая из рая за пытками грешников в аду, содрогается бог в экстазе, проливая манну небесную
Дима Зокин
кстати один из чтимых святых написал, что он будет делать то же самое когда попадёт в Рай.
Бог есть Любовь. Если имена поменять местами, тогда имя Бог выше, нежели имя Любовь, вдумайтесь сами.. . Я повторяю вновь и вновь: - Бог есть Любовь! А значит имя – Любовь, выше, нежели имя бог. __(2 Сол. 2:3,4).Солуняне и Фессалоникийцы одно и то же.
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, ад, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, ад, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Дима Зокин
я из-за этого и отношусь без симпатии к проявлениям веры в людях, т.к. верующий отрицает познание как грех, как что-то выходящее за рамки абсолютно достаточных оснований веры.
на небе где живет Бог мир и покой
Ад это не место, а состояние души
Не было бы сатаны не появился бы ад.
Мне так думается.
Бог и есть любовь. Но ада нет, есть общая могила человечества.
Бог есть любовь! А ада не существует.