Религия, вера
Если Бог - абсолютная любовь, то ад его лицемерие? Или не его? Если не его, тогда чьё?
Прочти книгу Нила Дональда Уолша "Беседы с Богом", многое прояснится.. . Не все в библии от Бога!!!
Владимир Володин
Постойте....Если Бог создал всё, тогда от кого?
Ад это чистилище. Т. е. место где очищается душа. . по сути это проявление Святой Любви!
Конечно при очищении душа испытывает сильные страдания, но тут уж ничего не поделаешь!
Владимир Володин
Зло не может быть во имя добра. Если это насилие - это насилие.
Ад – реализация права на свободу нравственного выбора и акт милосердия Бога к человеку.
В восточно-православном христианстве представления об аде и рае резко отличаются от западно-схоластических.
Ад – это не специально созданное место для удовлетворения «правде Божией» . Грех это не только юридическая вина, требующая прощения (в этом смысле Бог-Любовь заочно всем все простил) , но и болезнь, которая так повреждает природу человека, что прикосновение к благодати становиться для него не блаженной радостью, как для святых, а нестерпимой мукой.
Поэтому, Бога максимально старается отдалиться от грешников - это и есть ад (геенна) . Но, поскольку Он Вездесущ, то все-равно до некоторой степени грешники оказываются «огнем неугасаемым» благодати.
Что касается внутренних мучений («червь» ) – то по святоотеческому объяснению, тут свою роль сыграют страсти, от которых человек не исцелился до «того света» .
Владимир Володин
Вы видели добрых палачей? Или может видели любовь, которая удаляется из-за условностей?
Бог - сущность. Ад- место.)
Владимир Володин
А кем это место создано, или придумано?
Ад - место перевоспитания любимых, но ещё не послушных душ.
Для их же блага.
Владимир Володин
Причинение боли не может быть от добра. Зло не может быть ради добра. Насилие - это насилие.
в этом мире все от бога
и те кто говорят боженька добрый элементарно неправы, бог написано в библии карает-абсолютное добро может карать?
сатана-его сын (книга иова)
все через него (бога) и возникло-так в библии написано и зло в том числе
сатана-его сын (книга иова)
Владимир Володин
Ну, тогда я здесь не вижу ни какой любви....Терония одна. Если Бог любит только тех, кто любит его, какая честь в такой любви? Не кажется циничным?
по космическим масштабам мы живем приблизительно около задницы, если не в ней, чья задница догадываетесь
Ад не был приготовлен для человека. А для сатаны и восставщих ангелов которые знали как правильно.
И сейчас Бог нисколько не желает отправить кого то в ад. Все могут смирится пред Богом и быть в раю. Но люди не желают большинство смиряться. И их уносят в ад падшие ангелы.
Бог Сына своего единородного не пожалел ради людей, Он мог жить вечно на Земле и от него народился бы самый лучший народ. Но у Бога был другой план спасти человечество.
Владимир Володин
По-Вашему Бог любит только тех, кто любит его? И какая честь в такой любви? Не кажется циничным?
ад мы создаём себе сами
Владимир Володин
А как же Божий суд, о котором батюшки с пеной у рта долдонят? Если Бог любит только тех, кто любит его, какая честь в такой любви? Не кажется циничным?
сложно ответить. я вижу вокруг столько зла. маньяков. убийств.
драк. мы живём в каком -то эпицентре пьянства и разборок. у нас адрес : это центр. аллея фонтанов. сюда стекаются все слои общества.
и устраивают всё .
Bog absoluytnaya Luybov'!!!!On idealen!!!!a ad eto mesto kotoroe zaslyjivauyt greshniki, rai ta chto zaslyjili pravedniki...a Planeta Boga eto dlya dlya teh, kto hochet but' s Nim!!!!
Владимир Володин
Как у Вас всё ладненько....Получается Бог любит только тех, кто любит его? И какая честь в такой любви? Не кажется циничным?
Читаю кометы и такая у всех неразбериха.
Никто ничего не знает. Да и откуда знать, с того света еще никто не воротился.
Может нет ни ада, ни рая, кто знает.
с Азаровым я не согласен!!! !
ад возник из-за гордости, а гордость как мы знаем мать всех пороков!!!! мы не хотим исправляться, каяться, трудиться для души!!! творить добро!! ! разве это не проявление гордости?? ?
Господь не создовал ад, он возник по падении гордого ангела!
Владимир Володин
У шлюхи нет ни какой гордости. Она для Вас святая?
А что такое ад? Прежде чем задать вопрос надо задуматься мы можем определить понятия в него входящие?