Религия, вера
Верующие,вы кого больше любите,бога или себя?Догадываясь,какой ответ меня ждёт(бога),я хочу вас спросить:
а наслаждаться жизнью в раю вы тоже будете для бога,а не как эгоистичные атеисты-для себя?
человек устроен так что эгоизм у него всегда присутствует.
он нужен для того чтобы выжить.
а горлопаны бравирующие святыми цитатами --немножко лукавят.
сказать можно что угодно.
и кому угодно
а вот сделать.. .
он нужен для того чтобы выжить.
сказать можно что угодно.
и кому угодно
а вот сделать.. .
Во славу Божию я хочу и обещаю отправиться в ад и геенну, и не выходить оттуда, пока останется хоть один грешник, которому любовь моя не облегчит страданий его.
Бог это делает для меня и не требует отдачи.
Сам спрашиваешь и отвечаешь.
P.S. может паровоз стоит пропустить вперед себя???
Справедливо подмечено. Я подозреваю, что тот, кто ответит: "Люблю Бога больше, чем себя" слукавит.
К примеру: заповедь "возлюби ближнего, как самого себя" уже подразумевает, что в первую очередь человек больше любит себя, а уж потом ближнего. И может быть это и цинично, но справедливо: если ты даже сам себя не любишь, кто ж тебя такого полюбит?
какой то бред
Не упоминай праздно это слово ...а то ОТТУДА могут за это спросить. Доказывай потом, что ты не верблюд.: -)))
Бога в себе. Так не слишком? С претензией.
Бог обещал наказать людей, которые не считали нужным радоваться тому, что он дает, а служили с постными лицами и по обязанности Ему такое не надо.
Книга Второзаконие 28:47
За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего,
Книга Второзаконие 28:47
Я не бога люблю.... а себя.... и никакой рай мне не нужен.... так как его просто нет....
В раю, вроде и наслаждение в самом Боге, так что все угодим, не волнуйтесь.