Религия, вера

К любящим Бога. Верующие, в Вашем восприятие Бога столько разночтений и разногласий, одних христианских разновидностей

сто составов и тележка https://ru.wikipedia.org/wiki/Ветви_христианства ,не считая других религий, неужели Вы этого не хотите замечать?... Неужели Вы не видите, чтобы Вы там не любили, типа абсолютное, то это только Ваша личная фантазия об этом? Вы, что не видите, что не Бога любите, а в собственном духовном эгоизме увязли словно в болоте? Своя собственная духовность, Ваша любовь, а ничто иное. Можете один раз осознать непознаваемость абсолютности, а как следствие не возможность иметь определённого чувства к ней.... Поймите любить можно только ограниченное, то что за пределами познания к нему сформировать отношения не возможно, но можно зафантазироваться и погрязать в своих фантазиях! Ау, проснитесь верующие и станьте верующими один раз, а не фантазёрами!!! (Любая человеческая любовь той же природы. Люди любят свои фантазии, а не тот объект, который они типа любят, но это другой вопрос, я о любви к Богу спрашиваю)
Максим Мамонов
Ты прав!
Анечка Кутузова
Лучший ответ
Разночтений много, истина одна, и чтобы её отыскать, не нужно всё исследовать, достаточно узнать историю Церкви и понять, когда появилось то или иное разночтение, заблуждение не может появится раньше истины
Максим Мамонов Истина возможно ни когда не появлялась, а всегда была, и сколько не капай до её истоков, найдёшь лишь свои домыслы, на мой субъективный взгляд...
Татьяна Лемешенко Вот так лохам мозги и пудрят.. а историю вашу мошенники на вере и сейчас дописывают и переписывают как хотят.
Истина во Христе, а Христос - Слово...
От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Ирка Белых
Эко тебя пуканит...
Bunyamin Kelkit
Максим Мамонов О, точно)))!!! БАТХЁРТИТ!!! Спасибо!!!
Максим Мамонов Блин, так ещё точнее!!! Пуканит!!! СПАСИБО!!!
Верующие христианского направления никак не могут понять или поверить в то, что БОГ это абсолютная причина над временем, пространством, энергией, материей и мыслями. Нет, они очеловечивают Бога, придают ему человеческие признаки, прихоти и эмоции.
Максим Мамонов Вы же временны? Я понимаю за чем Вы так оценили христиан (думаю, что понимаю)... Ваша идея лучше?
Фантазию любить проще, чем живого человека. Никакой ответственность. Правда это может плачевно закончиться.
Huseyn Aliyev
думаю что это слишком сложно для них)) Прошивка не позволяет выйти за пределы правил игры)
скорее не в тему....

ты - искренен - это уже пол-дела....

твой ум - создает мыслеформы - которые рождают бурю (ну ураганьчик... :) в стакане твоего витального эго.... когда подчинишь ум - своей воле - которая будет от истины - витальное - трансформируется (изменится), ибо ум - инструмент а витальное эго -"ложное"....(временное от этого мира)
Такая каша в голове не нужна.
Нужно признать, люди действительно часто любят свои фантазии, и свое представление. Ведь даже обида, отчасти, это чаще всего обида на себя самого. Когда думаешь что человек поступит и сделает одно, а делает он другое, и обижаются, потому что то кем его моделировал и как он поступил на самом деле -это разные вещи.

Однако! БОГА любить возможно, несмотря на то, что познать совершенно БОГА нельзя, хотя бы потому что он Сам это заповедовал, и потому что, в принципе, есть четкие характеристики любви к БОГУ, и это не далеко не только чувство. Именно поэтому и не должно быть ни образов ни подобий, о чем говорил БОГ, чтобы предвзятое представление одного не пришло на второго. Ведь сколько есть картин ХРИСТА?! -и все разные, в одних видят мудрость, в других молодость, в третьих отчаяние, и это все представление.

Течений действительно очень много, это очевидно, но причины тому разные.
Во первых и прежде, это ложное понимание БОГА и БОЖИЕГО в людях, которые ничего не знают о Самом БОГЕ, и имеют грехи, почему БОГ и не открывается им. Таковые люди всегда имеют два вида мнения (моё и неправильное). Это первая причина.

Во вторых, это банальные традиции. Вера может быть одна, но часто разногласия в традициях (вытирать ли салфеткой чашу на Вечере. Или можно ли носить то и то...) Часто такие вещи ставятся во главу угла. Хотя немало ветвей имеют связи друг с другом, тем паче что людей в мире вообще много.

Библия предоставляет возможность каждому увидеть характер БОГА через ЕГО поступки, увидеть, что не всегда, смотря на земную жизнь, получает человек справедливо, не всегда живёт праведный хорошо, тогда как нечистивый живет долго, и оставляет наследие.

Когда в Откровении 20 главы приводится суд над людьми сообразно с их делами, то те кто не записан в Книгу Жизни, не попадают У БОГУ..., а с учетом Стиха Даниила "И все живущие на земле ничего не значат, по воле Своей он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле, и нет никого кто мог бы противиться руке ЕГО, и сказать ЕМУ "что Ты сделал""

Тех кто верен БОГУ и ищет ЕГО, остается непреклонным исполняя заповеди ЕГО, тех БОГ приведет в Свет. Никогда человеку не дается сверх его сил. Порой дается много человеку, но он разочаровывается в БОГЕ и уходят. Таковы, вместо большого благословения, погибают еще при жизни на земле, и становятся противниками БОГА еще более ярыми, чем сами язычники. Так было всегда.
Люблю АЛЛАhА до слез и знаю ЕГО в той мере как Ему Угодно. Это чувство не сравнить ни с чем.
**
** **