Религия, вера

Зачем Богу столько разночтений насчёт Него?

Mac Peter
Разный возраст не может одинаково воспринимать мир, подобное восприятие и Бога
The King Of Lions
Лучший ответ
Какому еще "богу"? Нет никакого "бога"!
Олег Баданин
"Надо видеть все обитающим в Я, и все действия не хорошими и не дурными, но исходящими от Я. Я-во всем. Мы должны отвергнуть природу. Должны закрыть глаза; видеть Бога в небесах и также в аде, в жизни и в смерти". Мысль, заключающаяся в только что приведенных строках, та, что эта земля есть символ Бога, что небо и место, которое мы занимаем, может быть названо Богом. Все - Брахман. Итак, следует видеть, а не только говорить и думать. Логическим следствием этого будет то, что если душа видит все в этой вселенной и всякое место, как полное Бога, Брахмана, то для нее будет безразлично идти на небо, в ад, или куда бы то ни было. В таком случае, для меня не будет иметь никакого значения,
- должен ли я родиться на земле, или на небе. Все эти вещи потеряют для меня всякое значение, так как всякое место для меня будет одинаково, всякое место станет храмом Божьим, станет святым; и в небе, аде и во всем я буду видеть присутствие Божие. Для меня не будет ни неба, ни ада, ни зла, ни жизни, ни смерти. Когда человек достиг такого состояния, стал так воспринимать все, он, по словам Веданты, стал свободным, и только такой человек, - говорит Веданта, - способен жить в этом мире. Все другие не приспособлены. Как может жить в этом мире человек, видящий зло? Вся его жизнь - сплошное страдание.
Надюша Хегай
Bog predelno jasno ludiam o Sebe izlozhil v Otkrovenijah. Raznochtenija eto uzhe ot ludej.
Андрей Воронин
Lesley Wood А Вы уверены что откровения записаны верно, без искажений?
- И вот, Базебча, перед тобой встает вопрос, на который ни у кого нет достоверного ответа: сколько живых разумных миров во Вселенной? Если мир один, тогда его законы и есть единственные законы, по которым должны судить друг друга разумные существа. И тогда все плохие люди, признанные плохими земным законом, и в самом деле плохи. И все хорошие - хороши. Ибо все люди, которых закон мира признал недостойными жизни, должны уйти из жизни. Но если мир не один? Если кроме нашего, сурового мира справедливости существует Мир Беспредельного Милосердия, где самый ужасный преступник - оправдан и достоин жизни?
- Этот мир есть или мы хотим, чтобы был?
- Потребность в существовании второго мира велика в человеке, насколько суров приговор, который выносит ему первый мир. Первый мир реален. Второй - нереален. Живущие и признавшие единственным Первый мир - психически здоровы. И, согласно их мнению, все, живущие в Этом мире надеждами на Другой - сумасшедшие.
- О, Офтобаки, я понял! В реальном мире живут реальные пацаны, а в нереальном - нереальные пацаны?
- Но при этом реальные пацаны бывают нереально крутыми.
- Тогда что же, о Офтобаки, я схожу с ума, потому что из этого мира в другой меня ведет жестокость местного приговора? Но кто же судьи? Неужели мать и отец? Семья? Сверстники?
- А кто судьи, осуждающие судей? Поверь мне, Базебча, нет в человеке большей силы, чем сила приговора. Вот кто-то сигналит тебе в корму - он осуждает тебя. Вот тебя называют хамом в очереди - и так тебя побуждают к самоистреблению. Вот сосед подает на тебя в суд - значит, соседу будет лучше, если тебя не будет. Спроси себя, кто любит тебя - из тех, кто не зависит от тебя? Дочь? Но она зависит от тебя. Жена? Но и она зависит. Нет никого, кто любил бы тебя, ничего не желая от тебя.
- Может быть, мать?
- О, Базебча, ты мало и плохо знаешь матерей. Да и вообще ты идеализируешь женщин. Пойми, если ты всерьез считаешь, что миров много, и делятся они на Миры Справедливости и Миры Милосердия, и если ты веришь, что Миры Милосердия способны извлекать несчастные души и забирать их себе, то ты должен понять и остальное: следует оставить земному миру все, что принадлежит земному миру.
- Всё?
- Абсолютно. Имущество, деньги следует отдать, все споры - проиграть, все судебные иски - оплатить. Если ты - человек неба. Ты жалеешь, что жена по суду отняла у тебя всё, что накопил? Зря жалеешь. Ты - гражданин неба, она - гражданка земли. Земное отойдет в землю, а что принадлежит небу - будет взято небом.
- Но она будет счастливее на земле! А я?
- А ты будешь счастлив на небе.
- Есть или нет этот Второй Мир, а если и есть - справедлив и злобен он, как этот, или милосерден, как ты говоришь - еще неизвестно.
- А должно быть известно?
- Хотелось бы!
- Мало ли что тебе хотелось бы. Бог считает, что лучше тебе этого не знать. И потом - с чего ты взял, что мир жесток? Мир справедлив. Не только ты, может, тут и вовсе никто не заслуживает права оставаться в живых. Разве ты ни разу не встречал людей лучше себя?
- А где?
- Да хотя бы на концерте Льва Лещенко - все, кто хуже Лещенко, пришли смотреть на того, кто лучше их всех. В этом смысл всех концертов. Все артисты - лучше публики. Взять, хотя бы Джона Леннона - он был и останется лучше М. Д. Чепмена.
- Знаешь, Офтобаки, это какие-то безнадежно провинциальные разговоры. Ни в Москве, ни в Лондоне, ни в Токио об этом уже не говорят.
- Это столицы земли. Там делят земное имущество. Твоя задача - предать земле всё земное.
- А если нет никакого неба?
- Но твои земные сомнения, Базебча, связывают тебя с землей. Неба не будет, пока ты не поверишь, что оно есть.
- А если и тогда его не будет?
- Ты лишь удваиваешь сомнение. Мы делаем небо верой в него.
- Вы просто так успокаиваетесь.
- А нужно беспокоиться?
Chucky Cham
Эгоцентрист
Елена Шушкова
Разночтения не у Бога, а у людей...
Ему это вообще не нужно, это выдумки людей
Сергеи Иванов
Это не Богу нужно, а сатане. Бог предоставил все сведения об истине и о том, что будет ложная религия. В дни Иисуса тоже было много религий.
Mac Peter Понятно что сатане, но всё делается с божьего соизволения
Богу нужно только, точные знание о нем и его сыне и чистое поклонение без всяких разночтений.