Религия, вера

Зачем Богу столько жертвоприношений?

Читаю Библию и постоянно натыкаюсь на то, что люди приносят жертвы во имя Бога, по праздникам, за свои грехи. Зачем ему столько? Он же бесплотный, ничего не ест? Может чтобы потешить своё самолюбие? К тому же он запретил приношения другим богам. Зачем? Чтобы больше досталось?
Жертвоприношения это были как путеводитель ко Христу. т. е. только в Ветхом Завете. Когда же пришел на землю Христос, то Он стал УНИВЕРСАЛЬНОЙ Жертвой за ВСЕ грехи человечества! И теперь всякий, покаявшись и приняв Христа как Своего Спасителя и Господа, может получить прощение и прошлых и будущих грехов и спасение и жизнь вечную!
Сергей Парчевский
Лучший ответ
Кровожаден он.
Олег Шилкин
Наши жертвы Творцу не нужны!!!! Нужны правильные человеческие желания во благо Творца!!!
Жертвоприношение, это энергия.
Вот и подумайте, почему мы должны
верить в Бога единого. Он, то нам
дает энергию, а мы ему ее не возвращаем.
Потому и происходит, то что называется
метанием во тьме.
Любая жизнь, это жертва Творцу. А, Богу жертвы не нужны, Бог есть разум и спаситель.
А чем бы питалось жречество, без этого приношения.
Ведь сжигались кости а не мясо сьедобное.
Богу кости, потрохи и шкура. А свяшенству мясо.
В наше время для бога жертва уст ( восхваление) а свяшенству деньги
Что бы люди отвратились от греха.
Хикмат Гуломов
он бальшой ему много надо
Вы про обрезанные кусочки шкурок?)))) )
Богу, может быть, и не надо.
Зато людям приятно
Sofi /
Я, стало быть, рванула ответить, а потом подумала: а разве вам это интересно?
Алексей Михеев Вообще-то, да.
Жертва Богу - дух сокрушен. Покаяние. Все остальное нужно постольку, поскольку
Жертвоприношения в древнем Израиле Бог повелел совершать, чтобы евреи не забывали, что они грешные и нуждаются в искуплении. Та кровь, которая проливалась во время жертвоприношения, была прообразом искупительной жертвы Иисуса Христа