Религия, вера

По Библии Богу всегда нравлись жертвоприношения, Для чего Богу нужны жертвоприношения?

Вопрос убойный! скорее всего жертвоприношения как благодарность за рождение сына например, нужны были богам чтоб контролировать население языческое на тот момент. а теперь когда каждый платит налоги даже не подозревая что закон о 10% это тоже прописано в ветхом завете только уже не как для язычников а как для людей знающих 10 заповедей и религию, каждый свою..
Татьяна Берестнева
Лучший ответ
Света Стребкова Я согласен, что все это скрытно есть в наших законах, просто имеет другие названия
Как выражение любви древних людей к их богу - Водителю народа.
Aleks Ergashev
- Папа, а почему в церкви собирают деньги с верующих?
- Ну, как тебе сказать, видишь ли, у Бога наличных денег нет, а батюшка не разрешает ему жить в церкви без арендной платы...
Вероника Бевза
Богу не нужны жертвоприношения.
Akhmetova Aigul
19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
(Пс. 50:19)
7 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
(Пс. 39:7,8)
Все жертвоприношения были прообразом будущей великой Жертвы, которые должны были привести грешников к покаянию, что за их грехи должен будет быть распят Иисус Христос.
Ты когда-то это понимал, Женя, но глядя на церкви в которых корысть заслонила Христа разочаровался, думая, что все христиане такие.
Но у Бога всегда был Его народ, который любит Бога верит Ему и соблюдает Его заповеди.
Anna Sidorenko
Света Стребкова Похоже ты не из их числа,. но так хочется.. ай яй яй
Жертвоприношения нужны людям, а не Богу.
для жизни.
Света Стребкова Он что этим питается?
библейский божок питается энергией смерти, отсюда и жертвоприношения, в особенности человеческие. лакомый кусочек для иеговы
Дух для поддержания своего существования на данном уровне жизни сознания нуждается в подпитке энергиями определённого качества. Таких жертв он требует от своих поклонников.
Елена Бут
Не на то обращаете внимание. Вот вам и самостоятельный поиск истины-он ошибочный и вы это доказали. Бог не примитивный как вы, Он смотрел на другое, что грехи удалены от человека и это доставляло удовольствие Богу. что Его дети свободны.
Жертвоприношения, предусмотренные Моисеевым заветом, должны были напоминать древним иудеям о том, что они нуждаются в выкупе от грехов. На христиан Моисеев закон не распространяется.
Света Стребкова Почему же, . если я вдруг захочу жить по старому Завету..
Жертвы и приношения, предписанные Моисеевым законном, Иегова использовал в качестве пророческих образов, с помощью которых он показывал своему избранному народу, что необходимо делать для прощения грехов и укрепления надежды на спасение.
Света Стребкова Ты-то не избранный народ, так что зря стараешься
Богу нравится наша ЛЮБОВЬ к НЕМУ
Света Стребкова То есть любить нужно через подарки?
Екатерина /бедаева Одержимость на лицо.
Что бы примириться с людьми Богу достаточно одной жертвы Его возлюбленного Сына Иисуса Христа ради прощения грехов. От людей же требуется в жертву сокрушенное сердце и кающийся дух.
Света Стребкова Я что-то не вижу, что вы особо каятесь, разве только на показ
Прочитал Библию, почитай и новый завет.. , там все написано.. .
и вообще изъяны начни искать в себе
Света Стребкова И это ты считаешь оветом?
Екатерина /бедаева А ты сам объяснить можешь, или не читал?
Не знаю как по Библии, но в Исламе жертвоприношения приносятся ВО ИМЯ Аллаха а не ДЛЯ. И для людей, т. е. мясо не оставляется на алтаре или где то еще, оно раздается всем неимущим и нуждающимся, таким образом, жертвоприношение является не только религиозным, но и социальным действием. Думаю, в Библии то же самое. Примите эту информацию, как сухую выжимку.
Sur'at Anarxanov