Религия, вера

Почему библейский Бог требовал жертвоприношения животных?

кстати не во всех народах древности были жертвоприношения к сведению, если думаете что Израиль был прогрессивен ошибаетесь, у некоторых народов были жертвоприношения растений еще в древнее время
Он кровожаден. И он требовал не только животных, но и первенцев, то есть людских младенцев.
Лера Найдёнова
Лучший ответ
Serdar Dokhan Это был Молох. А Моисей, утвердивший то, что легло в основу иудаизма, как раз-таки запретил приношения Молоху.
Амели Данилова Прежде чем наговаривать на Бога узнайте, что он сам говорит по этому поводу: "...Сыновья Иуды сделали зло в моих глазах,— говорит Бог.— Они поставили свои мерзости в доме, который назван моим именем, чтобы осквернять его. Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я НЕ ПОВЕЛЕВАЛ и что не приходило мне на сердце“. (Иеремия 7:30, 31)
Кровавые жертвы - явный признак упадка религии
Юлия Кулакова
Настюфка...*)) =)Олеговна...*)) Иегова очень жесток в отличии от других богов
Чтобы дать возможность человеку угодить себе, принеся лучшее из добытого трудом и потом Богу.
Настюфка...*)) =)Олеговна...*)) только демоны требуют ритуального убийства животных
Вся парадигма социального института жертвоприношений проповедает о жертве Христа.

Без первоначальной идеи, идущей от Адама, никто бы из людей не стал бы заниматься религиозными абстракциями. Все были бы атеисты и жили бы, как животные.
Ну требовал и требовал: евреи были дикими и иначе не понимали. Богу виднее, чего от кого требовать.
Уо Уо
Амели Данилова Ошибаетесь, евреи были грамотными и отличались культурой от других народов, которые их окружали. Услышав о непревзойденной мудрости Соломона (а он был евреем), которую ему дал Бог, царица Савы приходит испытать царя трудными вопросами. Поговорив с ним и увидев благоденствие его народа, она восклицает: «Мне не рассказали и половины!» «Богатством и мудростью [Соломон превосходит] всех царей земли».
Какой именно Бог? в Библии много Богов описано, примитивной подпиткой энергией страдания занимаются мелкие Боги, бесы или демоны их зовут
Dino4Ka Egorova
Прожив свою жизнь мы, по сути, приносим всю ее в "жертву". То короткое по меркам вселенной время дарим миру который нам же эту жизнь подарил. Но вот вопрос, кому и чему мы эту жертву посвящаем.
Кошельку? Спиртному? Разгульной жизни? Или еще чему...
Все зависит от нас.
Но жертва, это неотъемлемое от дарованного. Нам жертвуют время в этом мире, а мы жертвуем это время делам.
Еврейский бог ещё требует жертвоприношения крайней плоти у мужчин. Или вы не знали?
Зоя Шляхтина
Амели Данилова Обрезание крайней плоти, это не жертва, а отличительная особенность народа Бога того времени. Бог не может быть еврейским, китайским или еще каким нибудь. Бог единственный, истинный Создатель и Творец - Он Бог ВСЕХ народов.
заместительная жертва за грехи людей
На вопрос отвечает книга книг:
"И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
И ОБОНЯЛ ГОСПОДЬ ПРИЯТНОЕ БЛАГОУХАНИЕ "(Быт 8)
Слава Шатров
Моисеев закон с его многочисленными жертвами и приношениями был дан израильтянам для того, чтобы они могли приближаться к Богу и получать, а также сохранять его благосклонность и благословение до прихода Мессии.
Жертвоприношения напоминали израильтянам о том, что они грешные, они раздумывали об этом и знали о приходе Иисуса Христа.
Апостол Павел, еврей по рождению, выразил это так: «Закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою» (Галатам 3:24).
ТВОРЕЦ ЛЮДЕЙ ВПРАВЕ СТАВИТЬ УСЛОВИЯ!!
Странно этого не знать.
Гордыня вам глаза застила.
Денис Пуц
Тут вопрос греха. так как человек согрешил. ю то чтобы примрить Бога с человеком нужны были жертвы, пока эту жертву не принес Иисус и теперь не нужно приносить в жертву животных. Люди приносили в жертву кровь животных так как в крови жизнь и таким образом покрывали частично свой грех. Это вопрос правовой. Бог создал этих животных и Он вправе устанавливать такие законы и требования.
Oleg Vavrenyuk
Назови мне хотя бы одну заповедь Моисея с Торы-ВЗ с жертвами, или побиваниями камнями
жалко что ли?