Религия, вера
Верующие, следуя Вашим догматам, Бог не может исполнять Вашим молитвы если они затрагивают свободную волю других людей,
но тогда никакие!?
эта теория с богом не состоятельна и не выдерживает критики... тем самым вы оскорбляете чувства верующих
оветую Вам для начала ознакомиться с догмаьами каждой религии. Иначе просто смешно читать подобные вопросы. если же неинтересно прочесть, то незачем и спрашивать
Эльвира Прокопенко
Спасибо я все прочел. )
Но люди будут действовать по своей воле так, как угодно Богу))
Эльвира Прокопенко
Ну тогда у человека есть лишь иллюзия свободы воли. )
Когда верующий молится он говорит слова веры и то что по воле Бога,тогда Бог начинает открывать истину тому за кого молятся и человек получая откровение выбирает как ему поступить.
Эльвира Прокопенко
Это все равно вмешательство. ) А что БОг до этого никак сам не мог подсказать, ведь он же знает в чем нуждается человек.
вы напоминаете один анекдот про поручика Ржевского , жаль он неприличный, написать не могу ...
Эльвира Прокопенко
Пишите в личку. )
Воля и выбор не обязательно одно и то же. Воля это то что реализует выбор, это свободная сила. Она свободно может покинуть тебя и реализовать выбор другого. Свобода выбора есть у всех, а воли нет. . таким образом и выбора нет, потому как нет силы его реализовать. Вот есть у тебя выбор, верить в Бога или нет, теоретически. На практике же выбора у тебя нет, потому что воли не хватает выбрать другое отказавшись от своих старых взглядов, которые все равно не твои. Как был неверующим так и останешься, без вариантов. То же самое и верующих касается, у них тоже воли нет. Хотя в теории ума он у всех есть. И так во многих вещах в жизни..
Эльвира Прокопенко
Звучит интересно, но на мой взгляд - выдумка.
Вот я вижу свои колебания, вот происходит выбор или не происходит.
Тут нет никакой воли. Тут есть желание или его отсутствие, но даже ими никто не управляет.
Ты считаешь, ты выделился вопросом)) ) ?
Эльвира Прокопенко
Я считаю что вскрыл противоречие. )