Религия, вера

Почему Бог не всегда исполняет наши молитвы или медлит с их исполнением?

Веру твою испытывает.
Б*
Бука ***
Лучший ответ
минуточку ,а Бог вам что -то должен ? или Дьявол например : вы это с чего воопще взяли ?
то что какие -то силы внеземного плана эфир (дух ) не важно какие Боги и т д Ангелы вам лично что-то должны ?
Нет .
По- вере оно и дается каждому .А вера она у каждого своя прочитать молитву это ничто этого очень и очень мало чтоб та сила или приближенные к ней которые вам нужны обратили на вас свое внимание это так образно говоря ...
вы забываете самое главное молитва - читается с любовью и по вере нечего не требуя взамен .
Значит они во вред.
То есть вы уверены, что ваши желания и желания Бога в отношении вас, конечно совпадают?;)))
Иван Качесов
Он посылает испытания и терпеливо ожидает, когда мы поблагодарим Его за то, что уже дано, а не будем только просить в молитвах.
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать. Терпение - это добродетель.
Андрей Трусов
Бог не фокусник на потеху публики. У него задач - вся Вселенная. Самим надо разбираться с возникающими вопросами.
не тому молитесь и не так ...

и ни тем

и ни о том
Тамара Егорова
Бог посредством ВРЕМЕНИ - исполняет наши молитвы...
Бог - не златая рыбка, шоб прислуживать и исполнять прихоти людей)
Условием исполнения молитвы является ее соответствие воле Божьей, потому что мы сами не знаем, чего нам просить, чтобы это наше прошение нам не навредило.
Камил Каримов
Ответ в Библии.
"Чего бы мы не попросили, мы получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди
и делаем угодное в его глазах." (1 Иоанна 3:22).
Потому что Бог мёртв