Религия, вера
Вы согласны с таким объяснением, почему Бог не всегда исполняет наши просьбы?
"Бог не слышит? Бог всё слышит и видит. Только исполнить твое желание не находит полезным для тебя... Молитва никогда не пропадёт даром, исполняет Господь прошение или нет. По неведению мы часто просим неполезного и вредного... Потому речь: "Вот и Богу молитесь, а что получили?" - бестолкова... Видя, что просимое не поведет к благу, Бог не исполняет прошения, и этим творит благо, ибо, если бы исполнил, плохо было бы просителю" Свт. Феофан Затворник (Вышенский) (1815-1894)
Не все и не всегда просьбы следует выполнять. Тем более, требования. Часто обращения к Богу выглядят именно так. Нельзя, например, давать водку алкоголику.
Господь не слуга, чтобы исполнять просьбы. Тем более, если они бестолковые
Желание, не подкрепленное верой, не материализуется...
мнят языки по земле... к небесам увы всуе...
Истинно так.
нет, не согласна. сколько матерей просило о выздоровлении детей, о том, что бы бросили пить муж или сын.. . сколько людей молилось о прекращении войн.. . да уж, выполнение всех этих просьб неизбежно приведет ко злу!!!!
да... мой сын хочет бритву, но он ее никогда не получит, она ему не полезна) так и тут, все верно)))))
Верховный Господь всегда исполняет желания всех живых существ даря им тот тип тела, тот мир и те правила мира которые отвечают их пониманию счастья.
Когда душа решает жить и наслаждаться отдельно от Бога она рождается в материальном мире.
В благости живое существо имеет красивое тело и изобилие (рай) , в страсти приходит к усталости и разочарованию, а невежестве начинает испытывать страдания.
Большинство людей эпохи Кали находяться в невежестве. Идея счастья в невежестве привело их на эту планету в эту темную эпоху, в эти некудышние тела.. .
Просто бухать, курить, изменять супругам, воровать, исповедывать атеизм и т. д. можно именно тут на Земле!
Эпоха Кали это век созданный для негодяев!
Все претензии человек должен предьявлять к СЕБЕ!
порою человек не просит, а требует. Порою просит и неверит, что получит. Порою просит для себя исключение из правил. Прою просит с задней мыслью, что желание не исполниться и заранее злиться на Бога. Порою просит, то что не особо и хочет, так уж ..на всякий пожарный просит... мало-ли, вдруг получит. Порою просит с уверенность, что ему то такому достойному и распрерасному конечно-уж Бог не откажет... .
Ответ: не всякая просьба является просьбой, как таковой.
Бог никогда не даст Своему ребенку то что может ему на данный момент повредить. Да и Бог это не джин и не золотая рыбка чтоб исполнять желания.
нет
ну, не знаю.... Господь ВСЕ мои прошения выполняет, причем иногда так быстро, что я просто теряюсь....))) . ведь говорят что он медлит....
Ну как же можно не согласиться cо святителем Феофаном Затворником ?
Правду батюшка сказал
Все правильно, иногда человек заблуждается, и хорошо, что просьбы не исполняются. Только что на себе испытала.
Аллах не всегда исполняет наши просьбы, так как нам это во благо
также то, что Он не исполнид Он своим рабам даст в ВЕЧНОЙ жизни - это несравнимо
в кратце, читала про Илью, Они принесли своим богам жертву, и прыгали плясали, вытворяли все что можно, у них с Ильей было пари, чью жертву Бог заберет, вышло так что жертву Ильи Бог услышал его и забрал, так что Бог слышит всех, но отвечает не всем, а только тем кто именно к Нему взывает.
А вы выполняете просьбы Аллаха!... ищите ошибки в своем поклонении!
нет! ну че этот манах мог знать! заперся у себя в монастыре-вот те и вера
бог всемогущ.
Не дело просящего обсуждать - выполнена ли просьба или нет.
это участь раба.
Человек должен делать дело. И должен быть готов пройти через все испытания на своем пути, который зовется жизнью.
это участь раба.