Религия, вера

А Бог может неправильно понять наши просьбы?

Ксения Зенина
все ваши просьбы были известны до сотворения мира сего.
Инна Вишнивецкая
Лучший ответ
Даже, если Он и правильно поймет твои просьбы, от этого в мире и твоей жизни, ничего не изменится ровным счетом. Ты себя и слышишь, больше никто. Остальное все видимость и вера того, что тебя слышат и помнят.
Сергей Кашин
Дыг он жаж не Хоттабыч и не джинн, чтоб на заказ желания выполнять))))))))))))) ) Мы жаж сами эт мОгем))))) ) Мы жаж часть ентого. . эээ. . божественного)))
Мы получаем то, что для нашей Души пользительней на данном этапе, нашего духовного развития.
Принимать все с благодарностью и любовью...))))
Абашева Ульяна
Да нет он понимает все правильно. Просто иногда мы сами не понимаем того, что просим.
Бог всегда понимает правильно.
Ярки С-Н
Бог дает не то о чем мы просим, а то что нам действительно нужно. Потому что видит наши желания гораздо глубже нас самих.
А люди-то как раз обычно очень часто заблуждаются. Сначала думают "вот, вот если у меня будет вот это вот - ну тогда я точно буду пипец как счастлив". Получают, а потом оказывается что, на самом деле, и нет...
Катя .
Бойтесь желаний ваших.. . У Бога можно просить только исполнения воли Его относительно себя, а Он уж точно знает, что нам полезно...
Если мы сами не знаем, что хочем.
Ответ в последней фразе.
Н_
Нико _
Он все понимает, но только делает наоборот, чтобы потом было еще лучше, Вы сами это поймете современнем
Не стоит просить Бога о чём-либо. Не понимаю, почему все это делают. Бог показывает, что всё зависит только от нас. Тем и ценен человек. Бог знает, что нам нужно.
это не Он понял неправильно, вы просто не чётко сформулировали желание, это целая наука - ФС (формирование событий)
Natalija Nnn
Екатерина Коновалова И ещё! Не подкреплённые личной накопленной энергией всегда готовьтесь платить за желания!
В Псалме 64:3 сказано: "«Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть" Бог слышит любые молитвы. Но сагласно Библи, Бог не всегда отвечает, так как нам этого хочется.
Santa Libertin
Нет, просить все равно нужно. Кто знает, может Вам сейчас кажется, что это не правильно, а через определенный промежуток времени поймете, что то, что случилось, самое лучшее решение. Ведь мы иногда думаем что то, о чем мы просим принесет нам пользу, а потом оказывается наоборот. А Бог предвидит что будет в дальнейшем, и может заранее предотвратить такие ситуации. Хоть Вам сейчас больно, но зато потом будете меньше страдать. У меня это было уже неоднократно. И только через какое-то время, я понимала, что на самом деле мои молитвы были услышанны и Бог отвел меня от больших проблем.
Конечно же нет? Разве мама может не правильно понять малыша? А Бог видит глубже, желания сердца.. -это значит видит чего вы на самом деле хотите))) Удачи и правильных желаний)))
Не может, Он может не слушать.
Опять же - кто просит то?
«Только в 1992 году Ватикан официально признал, что Земля не является неподвижным телом и действительно вращается вокруг Солнца. » И эти дауны втирают нам про истинность веры и про Бога.
Если Ваша просьба в согласии с волей Бога, то он видит желания сердца и правильно его понимает. Порой Бог отвечает на наши молитвы не так, как мы этого ожидаем. Например, если мы сталкиваемся с испытанием, Бог, возможно, не избавит нас от трудностей, а даст нам силу все перенести (Филиппийцам 4:13).Если нам кажется, будто ответ Бога запаздывает, это не означает, что он не в состоянии ответить на нашу молитву. Важно помнить, что Бог отвечает на молитвы так, как ему угодно, и в то время, когда он считает это правильным. Он лучше знает, в чем мы нуждаемся и как нам помочь. Нередко он дает нам возможность настойчиво просить, искать и стучать (Луки 11:5—10). Поступая так, мы проявим искреннюю веру и покажем, что для нас очень важно то, о чем мы просим.
Для Бога нет невозможного.. .
он нас создал и он может понять нас даже если мы молчим....