Ответ:
А почему Он должен их исполнять? Он и так дал нам всё, необходимое для жизни, а далее мы должны решить, как этим распорядиться. Что нам об этом говорит Библия? Иак. 4:3 – «Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений». Мф. 6:8 – «Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него». Рим. 8:26 – «Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными». Рим. 8:28 – «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу». Евр. 2:4 «При засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле?» Лк. 11:13 – «Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него». 2Пет. 3:9 – «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию». Господь знает, в чем мы имеем нужду прежде нашего прошения. А когда дать это, знает Он лучше нас, и мы должны Ему довериться и благодарить, получим или не получим.
Мир утопал во мгле глубокой,
В цепях метался и стонал,
И лишь вдали звездой далекой
Отрадный свет во тьме сверкал.
Тот свет – надежда искупленья,
И жадно ожидал народ,
Когда великий Вождь спасенья
Свой светоч над землей зажжет.
И Он пришел, Христос-Спаситель,
Он жил с людьми, Он их учил,
И что ж, – Божественный Учитель
Людьми слепыми распят был.
1878, Надсон
Религия, вера
Если Бог есть, то почему Он не исполняет наши просьбы?
Исполнят о надо просить правильные вещи. Например просим помочь примириться с врагом, помочь отказаться от спиртного т. п.
Бог исполняет только то, что нам полезно и необходимо для спасения
Честно сказать по неотступности ты можешь выпросить у Бога всё, как Израиль выпросил Царя, но в реальности это потом очень дорого стоило Израилю.
Иногда слыша молитвы церкви удивляешься недалёкости и глупости детей Бога. И благодарю Бога что Он игнорирует наши глупые прихоти и грязные мотивы.
Сначала научись к Нему обращаться. Когда научишься получишь всё, что не попросишь.
Калян Матузков
Когда научимся обращаться к Богу, то получим не все что попросим, а только то что содействует нам во благо.
Очередная манипуляция текстами, вырывания нужных контекстов из книжки бессноватых людей
Он вроде не работает в сфере услуг))
Хотя Библия заверяет нас, что Всемогущий Бог отвечает на молитвы своих верных служителей, в ней также говорится, что некоторые молитвы остаются без ответа. Например, когда в древнем Израиле преступность и насилие приобрели небывалый размах, Бог повелел пророку Исаии сказать народу: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, те, кто пренебрегают законами Бога или молятся с неправильными мотивами, не могут рассчитывать на то, что он будет слушать их молитвы (Притчи 28:9; Иакова 4:3).
Часто Бог исполняет наши просьбы не так, как мы ожидаем. Например: мы просим о "хлебе на каждый день" и ожидаем буквального хлеба с неба, а Бог нам дает сил и здоровья, чтобы мы могли заработать себе на хлеб.
да исполняет но вы не долетаете до света и ваши же прозьбы для вас же становятся наоборот - тоесть злом - поэтому вы в таком мире где время остановрено и отключена сеть и бог противоположен
Вы пишете: "А почему Он должен их исполнять? Он и так дал нам всё, необходимое для жизни..."
Простите, но поражаешься, когда читаешь такие заявления верующих. Скажите это нищим и бездомным, одиноким старикам, выживающим на крохотную пенсию, многодетным одиноким матерям, детям в Африке, умирающим от голода. Бог им дал все необходимое для жизни? Какими же слепцами нужно быть, чтобы верить в бред Библии и прочих религиозных книг о любящем Боге. Глаза откройте и посмотрите на мир без очков под названием религия.