Религия, вера

Почему раньше Бог исполнял мои просьбы? А сейчас хоть лоб разбей... тишина

Покайся грешник
Vladimir Nazarenko
Лучший ответ
Лимит исчерпался, подожди, когда восстановится.
S S
лимит исчерпан... Обращайтесь в следующей жизни.
Андрей Бров
Человеку можно помочь, раз, два, три, но делать что то за него - это человека развращает.
Это путь мажоров.
И использоавать кого то в своих целях, уже не очень морально.
Он всегда помогает - просто когда идёшь не туда - Он тормозит тебя.
так у всех
Не помогал никогда. Ты не знаешь Его вообще.
Вова Григоров
Странно. Даже золотая рыбка возмутилась и отказалась быть у старухи на побегушках. Что это за бог такой, который подчинялся тебе?
Valeria Evans
Бог помогает тому, кто сам пытается.
Юлия Сухарева
Всё очень просто - ты ему обещал кое что в замен, но забыл об этом.
ну так бывает может испытывает верность Ему
Valera Seregin
Его нет
Chingis Sangiev
Бог не отвечает на некоторые молитвы. Вот две причины, по которым Бог может оставить без внимания молитву человека.
1. Содержание молитвы идет вразрез с волей Бога
Бог не отвечает на просьбы, идущие вразрез с его требованиями, изложенными в Библии (1 Иоанна 5:14). К примеру, Библия требует от нас избегать жадности. Азартные игры развивают жадность (1 Коринфянам 6:9, 10). Поэтому Бог не ответит на вашу молитву, если вы молитесь о том, чтобы выиграть в лотерею. Бог не волшебник, готовый исполнять любые ваши прихоти. И этому можно только радоваться. Ведь даже страшно подумать, о чем некоторые могут попросить Бога! (Иакова 4:3).
2. Тот, кто молится, непослушен Богу
Бог не слушает тех, кто намеренно оскорбляет его своими делами. Например, Бог сказал людям, которые заявляли, что служат ему, а на самом деле были непослушны: «и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.» (Исаия 1:15). Но если бы они изменились и наладили свои отношения с Богом, он стал бы выслушивать их молитвы (Исаия 1:18).
Оксана