Религия, вера

Самое простое объяснение почему Бог себя никак не проявляет - это потому что Его нет.

Он существует только в ваших головах. Вы же его сами придумали.
Юра Иванов
с бритвой окама не поспоришь
Станислав Беньковский
Лучший ответ
объяснение ещё проще-вы Его не чувствуете, атомы тоже не чувствуете, значит их тоже нет? или доверяете словам учёных? тогда почему не доверяете словам тех, кто чувствует Бога
Заур Ахатов
Он просто Труслив, до безобразия. Но попы ему создали Имидж, и доят верующих.
А есть еще проще объяснение, вы глухой и слепой-не физически. а внутренне. поэтому не видите и не слышите Его делах и Его проявлении.
Оля Пушкина
Юра Иванов Только вот выразителями божьей воли являются сами верующие - они её диктуют и ею управляют.
Тебе просто не повезло.
Бог себя проявляет.
Но только тем кто в него верит. Сам в этом убеждался.
Он проявляет, просто не все видят.
Либо богу похуй, либо он умер, либо его нет.
Асет Еримбетов
Ты заблуждаешься конкретно. Я вижу бога во всём: от вселенной до атом. Все находится в гармонии.
Есть еще проще объяснение: незачем.
Лена Бутылина
А кто же тогда Путина послал?
В Коране так и сказана.

Что атеисты не будут видеть, а если будут видеть то не будут верить в знамение Аллаха.

Ты просто не ведешь!
А где вопрос? Или вам негде было написать своё утверждение?

Если Вы не замечаете, как Бог проявляет себя, это говорит только о Вашей невнимательности и не желания замечать очевидное!

1. Во первых, изучая историю, вы могли заметить что всю историю человечества движет Бог! Например неужели вы не замечали, что за последние тысячу лет развивалась в основном Европа? А это все потому, что Европа была христианской, а христиане стали избранной нацией на смену израильтянам. А после Европы стала развиваться Америка? Это потому что христиане Европы увязли в распрях вместо служения Богу, а свободолюбивые люди уехали в Америку, где хотели верить в Бога свободно. Вас никогда не удивляло, что многие люди в России хотят уехать в Америку? А ведь процветание Америки напрямую связано со свободой религии и с тем что у них даже на деньгах написано: "Мы веруем в Бога"! Также вас никогда не удивляло, что самое мощное развитие науки и индустрии было в 20 веке и первом веке до нашей эры? А это потому, что первый век до нашей эры был временем пришествия Мессии, а 20 век - временем второго пришествия Мессии!
1. Во вторых - если с Богом не общаться, как же Он будет общаться с Вами? Поговорите с Богом - и тогда, возможно, вы с удивлением обнаружите, что Он давно ищет общения с вами!
Юра Иванов у меня еще крыша не поехала.