Религия, вера
Почему Бог так тщательно прячется, предоставляя чудеса и истины через третьих лиц? И никогда ни в чем себя не проявляет
Почему Бог так тщательно прячется, предоставляя чудеса и истины через третьих лиц? И никогда ни в чем себя не проявляет, всему находится рано или поздно материальное объяснение. Если у Бога есть воля проявить себя через чуда - он бы это сделал прямо. БЕЗ вариантов объяснения. Например, мы бы утром увидели, что останкинская башня пропала в Москве и появилась в Питере. Это не могло показаться - это увидели бы миллионы. Снести ее без остатка и отстроить в Питере за мгновение - тоже нельзя. Значит, у Бога нет желания проявить себя в чуде. А все чудеса - не от Бога. А то, что мы не все знаем о мозге - это не доказывает бога. Когда-то мы о дожде ничего не знали, и думали, что бог открывает лики небесные. Неизвестное - доказывает только наше незнание. Надо честно говорить: мы это не знаем, изучаем. Зачем выдумывать легенды? Например, шимпанзе и человек похожи потому, что имеют общего создателя. Но зачем им одинаковый балласт в генах?
"Истинный шедевр Сатаны в том, что он заставил наш век отрицать своё существование... " . Почему бы Богу (если он есть) , не слелать того же самого. Может сидят они с дьяволом, где нибудь в стороночке и любуются на нас издалека до чего мы докатимся)))
Для того, чтобы увидеть, нужно повернуться к Богу лицом, а не спиной. Вы хотите более явного присутствия Бога? Это же не только милые чудеса, но и Праведность и Гнев Божий приблизятся.. . Люди не выживут. . Щадит нас Бог..
После увиденного вам придется либо поверить либо умереть. Бог милостив к вам.
Ну да, "сойди с креста, если Ты Сын Божий"...
Эволюция - это процесс постепенного прогрессивного развития чего-либо противоречит второму закону термодинамики - закону энтропии, который говорит, что при каждом движении энергия с высокого уровня переходит на низкий уровень. От большего к меньшему. Потенциальная энергия уменьшается и превращается в кинетическую.
см Бердяева "философия свободы": реальность, данная нам в ощущениях, насилует наше восприятие. Бог же хочет, чтобы Его приняли свободно. Поэтому Его присутствие, Истина и Жизнь никого не насилуют, открываясь лишь тем людям, которые хотят встречи.
слушайте, идите уже спать. Не проявляет.. .
Не проявляет потому что вы тормоз и нет никакого смысла вам проявлятся, а ем кому надо он очень даже хорошо проявляется. Причем это не он прячется, а вы... интересно будет послушать ваши оправдания когда вас за хвостик подвесят..
Очевидно, потому-что это всё чушь собачья. Иисуса вот вообще в природе не было, т. к. нигде о нём не упоминается, помимо библии.
Вымышлена была эта религия с целью подчинения разношорстного (в плане религии) народа.
Чудес не увидим мы, как собственных ушей)
Не доказано существование бога