Религия, вера

Так почему бог всё-аки прячется? И причём не один какой-то, а все!

... Ну хоть бы какой появился, самый
задрыпанный, самый зашуганный, самый вонючий, про которого уже все
забыли, который на хрен кому нужен.. . Но нет же, все прячутся!
Трудно найти в темной комнате черную кошку. Особенно, если ее там нет.
Дарья Микова
Лучший ответ
Чтобы твоя голова работала

Вон у тебя сколько вопросов
Бога нет
Людмила Л
Дима Юзько А пирамиды есть? Я не видел, а то, что говорят другие - БРЕШУТ-небось?
Одни видят и общаются, а другие - нет. Каждому - свое!
может это вы прячетесь от Бога, а Он без приглашения не приходит))
Egemberdi Chalabaev
Не дай Бог Вам с Ним встретиться. Человек не может увидеть Бога и остаться в живых. Особенно опасна такая встреча для неподготовленных и неверующих.
Оксана Ковалевская Всемогущий не может принять безопасную для смертных форму и аккуратно доказать свое существование?
Дарья Микова Значит он не всесилен, как говорят попы?
Если ему так нужна моя вера, почему он бессилен убедить меня в своем существовании?

А если она ему не нужна, почему на моей вере так настаивают попы?
Эксперимент бы провалился.
Задрыпанный выдал бы силу присущую самому высшему.

Бога нет. По крайней мере на него не следует полагаться и пытаться вбить окружающим.
ошибаетесь ...богов полно и никто их не прячет, а наоборот выпячивают.
А вот Бог - един в трёх лицах и Он не прячется:

во-первых Бог есть Дух и "увидеть" Его могут только обладающие "духовным зрением", т. е. "в духе". Очень слабая аналогия: Вы не можете земным своим зрением увидеть ультрафиолет, но он, тем не менее, существует.

Матф. 5:8 "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. "

во-вторых, Вы про многомерные пространства что-нибудь слышали?

Третье: при конфронтации абсолютно грешного (любого) человека с абсолютной Божьей святостью первый неминуемо погибает, Богу нас жалко ...И вообще, вместо того, чтобы богохульствовать и стебаться почитали бы лучше Библию, там обэтом хорошо всё написано ...
Дык его просто нет как физического тела, вот не появляется.
он во всем .. просто откройте глаза
Hayuhi Movsisyan
Людмила Л Ну да, конечно. Нельзя убедить того, кто упёрся как баран.
Ахунов Валерий Демагогия. Это так называется.
Бог един, его нельзя увидеть, нужно просто искренне верить тогда он обязательно услышит мольбу вашу )он вездесущ, всемогущ, он не был рожден и не родил, он милосердный и всепрощающий, он видит все тайные желания и мысли, он -Аллах !