Религия, вера

Почему Бог и Дьявол прячутся от людей ?

Бог - невидимая духовная личность, но мы можем узнать о нём из Библии и через Его творения ( животный, растительный мир и т. п.)
"Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих." ( Псалом 104 стих 24)
Никита Розенберг
Лучший ответ
Вот ещё
С чего бы им прятаться то.
Антон Мирный
Они не прячутся просто люди их не видят так же как рыба не видит океан. Те кто думает что Бог это добрый старичок на тучке будут долго Его искать. С сатаной так же.
Karligash Sarsenbaeva
Вам нужны человекоподобные существа? Но они не такие.
(..south Of Your Heaven..)
Чтобы решали сами
Aizhigit Shabydynov
диавол - это закон, он не прячется. мы все во власти законов политических, религиозных, физических
Ждёт когда сделаете достойное место для его прибытия и трон ему изготовите, что бы править.
Юлия Гришкина
Чтоб людей проверять на честность
Turan Rustemov
Смешно даже!
Потому-что это одно.
https://www.youtube.com/watch?v=e2kyxggIf7Q
Алена Алена
Что бы люди на них не паразитировали.
Бог никогда не прятался и не прячется, это люди не хотят ничего о нем знать
Мир Вам! Никто не говорил что будет легко
Алёна Аносова
Та не, они сидят в первых рядах жизни.
Дима Тюрин
Наверное потому што они придуманны людьми
Галина Мурза
У каждого человека своя свобода выбора и человек должен сам выбирать с чем ему жить и в кого верит. Жить с добром или злом.
Рина:)
Вот и ответ, в принципе, что никакой любви у вашего бога нет, если он прячется от нас. О дьяволе нет большого смысла говорить, давайте о "любящем" боге. Итак, представьте прячущегося от своего ребенка родителя. Это нормально? Ладно там если играют в прятки, это просто игра. А если СЕРЬЕЗНО по каким-то причинам прячется от своего чада, то о какой любви речь?
Dan M