Религия, вера

Бог или Дьявол? Почему Бог разрешает дьяволу управлять человека? Смысла есть?

Jenya Jukov
Бог управляет духовной Вселенной, а Дьявол управляет материальной Вселенной.
Дьявол удерживает как может всех людей у себя в подчинении. Чтобы человеку от мира Дьявола придти в мир Бога необходимо сдать экзамен на зрелость души. Дьявол как ужасный экзаменатор постоянно искушает - "заваливает" студентов. В этом глубокий смысл управления Дьяволом Человека.
Или можно представить что мир Бога это Элитный Клуб, а Дьявол это злостный секьюрити, который проводит жесткий Фэйс-контроль, чтобы возле Бога всякая шушера не собиралась, а чтобы Бога окружали только лучшие из лучших из людей.
Елена Вологина
Лучший ответ
Так проверяет веру в Него
Бог предоставил человеческому произволению полную свободу выбирать между добром и злом и оттого в реализации этой свободы человеку не препятствует, радуясь о живущих праведно и вместе с этим попуская беззаконным творить до времени беззакония с тем, чтобы в назначенный Им час Страшного Суда праведно воздать каждому по делам его.
Black Angel
Владимир Свободу, лучше бы он, вам мозги животным дал..
Не согрешишь-не покаишься
Аня Казак
Я сам собой управляю
Саша Бубнов
Бог не участвует в этом выборе. Человек выбирает по мере развития своей Души свой путь в Боге или в Дьяволе.
Мой мужчина не может войти в церковь, считает, что видел дьявола, и тот на него пристально посмотрел. ВСЁ фигня! Есть и Бог, и Дьявол, я знаю, - слишком много знаю, но мне никто не верит! Я никто, чтобы мне верить, но даже мне не верят!
Агия Ерпанова от твоих знаний пишешь имя вельзевула с большой буквы? умница просто!
Нечего то кого нет, бога и дьявола ты выдумал сам
Боги доброжелательные, заботливые, учителя и ученики в этом смысл.
Бог НЕ дает таких полномочий дьяволу, как управление человеком. Более того, человек не робот, чтобы им управлять. Человек сам выбирает, что ему делать плохо, а что хорошо.
Человек сам отказывается от Божественной защиты, отворяя двери своей души всякой бесовщине. 95% людей по сути время от времени одержимы в большей или меньшей степени и даже не пытаются с этим бороться. Одержимость бесами можно узнать по агрессии исходящей от человека и не важно атеист он или верующий. Если посмотреть что тут некоторые верующие временами пишут атеистам всё становится понятно - что за злые силы ими овладевают. И посмотри что происходит в мировом масштабе - войны кругом одни.
Человеку дается изначально выбор жить в добре или зле. и этот выбор мы делаем сами и от этого и зависит кто управляет человнком
* Солнце *
Проверка на вшивость
@@@evgeniya @@@
потмоу что он его и послал.. для искушения слабых в вере.. хотя ОФ. Церковь говорит что Дьявол сам это делает..
Bek Ahmedov
смысл есть, если их обоих нет
Бог во всем и так же каждом человеке и действует Бог через человека. Если человек забывает про это, Дьявол берет его в рабство. Дьявол Зло и низменные чувства человека.
потому, что человек сам этого хочет.
Бог не разрешает, он просто дал человеку свободную волю и человек разрешает.