Религия, вера

Вопрос Верующим: Бог всемогущ. Церковь говорит - "не поддавайся искушению дьявола !",почему Бог не может заставить (вну)

Дьявола перестать искушать людей ? И если Бог до сих пор не решил эту проблему, как с этим справится нам обычным людям ?

Рекрут.
Потому что Бог - садист. )))
Разве такое возможно, чтобы человек не согрешил и не стал перед ним виноватым? Нет. )
И еще он - всемогущ.. И посмей кто-то выступить против его воли. )))
Вот для этого дьявол и пригодился. )))
Полина Симоненко
Лучший ответ
Ульяна Гусарова У меня тут "баталия" ...присоединяйся...http://otvet.mail.ru/comments/answer/380613095/
Это один из вопросов, который традиционно ставит верующих в тупик. Если всемогущий бог не уничтожает зло, значит, он и есть первопричина зла - это неоспоримо и вытекает из законов логики.
Помню, сцепились с одним веруном, тот очень долго корячился, но в конце концов выдвинул версию, что бог таким образом, кнутом и пряником, выводит особо послушную породу мыше.. . людей, пардон. Типа селекционер такой. И сатана ему нужен в селекционных целях - для определения негодных образцов в адЪ.
Бог даровал свободу, которую Он не нарушает.
вообще то дьявол не проблема БОга. это наша проблема. наше испытание. дьявол вроде как исполняет черную работу по отсеиванию злаков от плевел.
Ульяна Гусарова А вас куда "отсеили", и кто "отсеивал", и где был бог, и вообще кто здесь ГЛАВНЫЙ и ВСЕМОГУЩИЙ ???
Родители могут самостоятельно обеспечивать ребёнка, почему же они отправляют его в школу?
Проблема искушений никогда не исчезнет в земной жизни. Они попускаются нам, чтобы мы могли выбрать между добром и злом.
С Божьей помощью только. Богу нужны свободные, сильные духом, смиренные и искренне любящие Его души. А тут без помощи Церкви не обойтись.
Кстати, бесы до смерти Христа просто насильничили над людьми. Но после победы Бога Христа в аду над бесами (отобрал силу) , они теперь лишь искушают и пугают.
Ульяна Гусарова Свободные и смиренные души - не стыковочка...
бог создал дьявола, смерть, боль, грусть, несчастья, почему он не мог создать вечные ресурсы вечный мир людей без изъяна, скажем так нет войны болезней боли грусти, человек живет 100 лет и не стареет не болеет, а потом душа покидает тело, а тело тем временем исчезает.. .
да все скажут что это испытания и он делает все правильно, но это не так он ошибается и ошибся уже не раз.
*fox *
Ульяна Гусарова Так говорят что он не ошибается..
Бог может и заставляет дьявола отступить, если человек этой помощи желает и просит. А если ему и с дьяволом "хорошо", то что тут сделать? Люди - существа свободные, сами выбор делают.
Ульяна Гусарова Только если человек "выбрал" дьявола почему Церковь его осуждает ? Где же свобода выбора ?
Заставить себя делать людям добро. Одни пропустят это мимо, другие разозлятся, а третьи протянут руку помощи, нужно искать в мире доброту, а найдёшь ты её - творя добро!
Ульяна Гусарова Так как на искушения не поддаваться ???
Бог дает выбор каждому человеку какой дорогой ему идти
Ульяна Гусарова При этом Церковь устанавливает очень жесткие правила, как и куда идти по этому пути. Где выбор ?