Религия, вера

Почему Бог позволяет дьяволу править миром если дьявол не работает на Бога а является Божьим врагом ?

Это свежий анекдот?

Ис. 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу, бедствия; Я, Господь, делаю все это
Мария Жидкова
Лучший ответ
Кнут и пряник... морковка и бич... гонят-то в одну сторону... вопрос - куда?! :D
Люди придумали Бога и Дьявола.
Вадим Ялышев
Управляет миром?... хм, и откуда такие выводы - яичница что ли постоянно подгорает?.. вот жеж злыдень!
Правит? Прямо правит? А может он в аду гниет и пакости делает от злости?
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
у каждой в арсенале есть и ангелы и демоны.
Azazel Minami
Людишки хотят власти нечистого. И бог не может неволить, по закону свободы воли.
Маркиза Лоран
Не нужно спрашивать о том что делает Бог и зачем Он это делает. Человек всё равно не поймёт.
Потому что "дьявол" это путь, выбранный человечеством. Свобода выбора священна. Когда человечество выберет осознанно "бога", тогда и разговор другой будет...
Е К
Бог есть ВСЁ, и дьявол тоже.
Almas Amangeldi
Для того что бы каждый живущий реализовал свою свободу в праве на выбор с кем ему быть
Книгу Иова в Библии почитайте...
Елена .
Власть князя незаконна и временна и будет отнята по исполнении мер и сроков отпущенных на это
Юрий Король
Да будет вам известно, дьявол - десница Бога. И правит потому, что время пришло.

Всё идёт по плану. Только вам это неведомо.
Федор Смирнов
Дьявол, эт действующая сила Бога..))
__D*g__ ****
Бог создал его в качестве испытания для нас. Мусульманка.
Дьявол не правит миром, а участвует в тусовке.
А позволяют ему действовать, чтобы отнять оправдание. Чтобы он не сказал Богу :,,что ты не поставил меня в разные ситуации, чтобы я проявил себя с хорошей стороны ?"
Когда всевозможные ситуации закончатся, а дьявол так и останется злым, тогда и получит по заслугам.
Очередной косяк "религии"
Serega Reshetov
бог добрее чем ты думаешь.