Религия, вера
А все же? Ну почему Бог или Сын Божий не потянул даже на пророка в своем отечестве?
Есть здесь какая-то изрядная непонятка...
Его там знали. Где знают, там лапшу вешать невозможно.
Иудея не была Его отечеством! Он был Русичем
из Галилеи Скифской — а это уже другая страна!
Вы что не можете славянские черты отличить от семитских? !
"Может ли что доброе быть из Назарета?! " (города галилейского), -
вопрошали фарисеи и книжники синедрионские. . Вы что думаете —
они бы могли РАСПЯТЬ СВОЕГО? ! *(

по жестокосердию соотечественников...
Гульжахан Зайнулаева
Значит Бог или Его Сын и пророки зависимы от соотечественников? Сильно... Я бы так не мог...:))
Дык а в своем отечестве пророка ить не бываить.. . Не в курсях чтоль, Сидорыч?... Да и к чему Ему официальный пророческий сан, когда сам Иоанн Креститель - последний из ветхозаветных пророков, названный величайшим пророком из рожденных матерями, заявил что шнурки на обуви Христу завязывать не достоин!...
Аня Ногина
Иоанн НЕ был иудейским пророком (хотя все 17 ветхозаветных пророков должны быть приняты ко вниманию!),
ибо он был родственником Иисуса, а Иисус, Мария, 10 апостолов и трое Волхвов были славянами..*)
Гульжахан Зайнулаева
Вася, ты, наверное, хороший человек, но ...как-то все нелепо говоришь, уж прости, старика, за прямоту... Был бы ни к чему, так не говорил бы сей фразы... А ты не заметил, читая евангелия, что и "чудес" он там творить не мог? По глазам вижу, что не заметил...
И эта фраза - констатация факта, а не некое предписание или закон... Ну не смог Иосифович ничего на родине поделать...
А кем названный? Понимаешь, такие эпитеты могут давать только более значимые персоны, наверное... А что он напророчествовал такого величайшего?
Ох, Вася, беда с тобой... Чисто дитя...
потому, что пиар-технологи, раскрутившие рядовую идейку до уровня мирового бренда, нашлись чуть позже...
Надежда Горбач
А какие именно пиар-технологии? Приведите хоть один пример, если не трудно...
Он принёс людям науку о Боге, а приняли они или нет зависит от них. Он не мог насильно дать людям любовь к Богу. У кого был разум принял его учение.
Имеем, не ценим.
А сколько сейчас людей возвеличивающих все иностранное, а свое хают?
Гульжахан Зайнулаева
Вы чего-то попутали наверное... Лет на двадцать... Большинство сейчас старается покупать отечественные продукты... В Германии охотно ездять на немецких машинах, а США на американских... ну и так далее...
Про российский автопром промолчу... Это отдельная тема...
То мнение рода лукавого, не более того.
это коснулось не только Иисуса. А сколько знаменитых художников, режиссеров, писателей, артистов и ученых получили признание за границей.
Гульжахан Зайнулаева
Паша... я понимаю, что все не слава Богу, но предел же должен быть? Речь о Боге или Его Сыне....
Ну.. . может быть по тому, что человек становится пророком тогда, когда говорит то, что от него хотят услышать? А когда он говорит то, чего слышать не хотят (про чём с самого начала) , то автоматически становится не пророком, а шарлатаном, при чём опасным, от которого лучше поскорее избавиться...
Дык евреи то всё своими глазами видели, это остальные лишь в книжках читали.. . :-)