Религия, вера

Почему Бога надо бояться, а врагов любить?

Архат Мукашев
Страх Божий - это не панический страх, это трепетное отношение к Богу
и благоговение к Его Слову и всему, что относится к Нему.

Бояться Бога значит:
- я не переступаю заповеди Бога;
- я боюсь обидеть Бога;
- я вижу Бога везде;
- я боюсь Бога, когда живу у себя в стране или когда я живу в другой стране.

Почему нужно любить своих врагов?

В Библии сказано "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему
восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают
и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете?
Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Мф. 5:43-48.)
Андрей Афанасьев
Лучший ответ
Чтобы покорить их всех, надо любить и не бояться. А Бог тоже ведь враг.
не надо ни кого боятся
Дмитрий Z
Да всех надо любить и врагов особенно, но....
У врагов сладкий сникерс
Бог и враги нуждаются в любви и на этом составлен завет Бога с людьми.
а чтоб превратиться в растение...
Anderby Anderbyevich
Врагов не надо любить. Врагам не стоит мстить. Это сделает Бог (Бог их накажет).
Мы должны любить и Бога и врагов и друзей и себя . Мы все частичка Всевышнего.