Религия, вера

Почему бог не наказывает моих врагов?

потому что бога нет
Андрей Беланский
Лучший ответ
Он ими -испытывает Вас.
Gulsana Derbisalina
Потому что только враги человека могут помочь ему увидеть свои грехи
Anastasia Savkina
а может тебя надо наказывать
Возможно, наказание отложено на время после Суда.
Ирина Иванькина ну знаешь, может ещё за антихриста помолиться? есть же какая-то грань.
Даёт тебе шанс возлюбить их
Nuri Jainakova
Не достоин, значит.
Diana M.
Потому что Он хочет Вашей любви к врагам. Ибо Сам Бог ни с кем не враждует.
Потому что врагов у него НЕТ. Есть просто назойливые мухи.
Мария Гусакова
он любит ждунов
[D
[... Darik ...]
Потому что ещё несполнилась мера их беззакония.
А кто ваш враг?
А они просят Его наказать тебя. Кого слушать?
Самому наказывать врагов надо, а бога не существует.
Aleksei Gendrus
Всему своё время.
Деньги вперед:)
Какие у дворника враги, если только бомжи и алкаши?
Elena Lebedeva
Если Творец (Бог, Аллах) наказывал каждого человека за его греховный поступок, то не осталось не кого на Земле. Если он вас обидел то простите, и скажите ему спасибо, потому что он взял ваш какой нибудь грех или расплатиться добрыми делами если они есть у него. Ведь этот мир не место расплаты, а место испытания. Как себя поступят тираны (раскаются ли они) и претесняемых (будут ли терпеть и простят ли) Ведь раньше Евреи были гонимы народом фараона были рабами, пророк Моисей их освободил и народ фараона был погублен, а теперь сами евреи стали фараонами этого мира. Аллах посредство одних испытывает других, итог - будут ли они благодарны своему Создателю за Милость оказанную им.
Зайка
Рамиль Гатиятуллин не доживем до этого