Религия, вера
Почему лицемерие и ложь правят миром во всем, а правде и йоты не уступят пространства, чего боятся?
Мир давно окутан ложью, страхом и ненавистью, люди пронизаны этими эманациями и подвержены этому влиянию, им и Бог не помогает, он их и не слышит, а слышат ли они его, это вопрос.
Сегодня лицемерие и ложь процветает почти во всех сферах человеческой деятельности: в политике, религии и бизнесе.
В Библии говорится, что "весь мир - во власти дьявола". Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько лицемерия и лжи? На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как сатана, дьявол, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1-6). Сатана обманом заставляет людей слушаться его, к сожалению поддавшись этому обману, большинство людей сделали неправильный выбор.
К счастью, Слово Бога заверяет нас что лицемерию и лжи скоро придет конец.
"Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." (Псалтирь 36:10,11)
Бог то их слышит, вот они Его - нет. Потому что не хотят потерять власть над миром
Доброго дня! мира и любви!
Ложь и правду всегда можно найти в СМИ .
Библия открывает, что есть правда, но люди больше верят лжи.
Десять заповедей Божьих названы ПРАВДОЙ и СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНОЙ.
138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)
Вы сами придерживаетесь их?
(Пс.118:138)
Вы сами придерживаетесь их?

А разве люди просят Бога избавить этот мир от лжи, страха, ненависти и лицемерия? Покажи хоть одного человека который бы это просил :)))
Костя Шумейко
Странный ответ, даже не хочу комментировать покажите мне хоть одного, этот проект посвящен именно таким особям.
Сила в правде. И честных людей гораздо больше. Представь себе стол который на 96% чистый и лишь на 4% поверхности разлито варенье. Эти 4 % сильнее всего бросаются в глаза, да и чистым стол назвать нельзя. Так и общество честных людей гораздо больше.
Кто то слышит кто то нет, у этого велосипеда два колеса, так происходит из века в век)))
"27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их»."
Деяния апостолов 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/28/
"9 Кто отклоняет ухо своё от слушания закона, того и молитва — мерзость."
Притчи 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/28/
Духовное и душевное невежество безсознательного образа бытия , влияющее на уровневые расслоения человечества по умственным и внутренним периодическим данностям, всегда позволяли быть соответственному и содержащему. Что внутри, то и снаружи. Каков уровень людей - таков и их мир. Чтобы слышать Бога, нужно пробудиться и войти в Единую осознанную колею всем людством.