Религия, вера

Почему Бог скрывается? Кто правит миром? Откуда мы произошли?

бога нет. миром правят люди. мы не произошли, мы просто есть!
Lu
Lunalikaya
Лучший ответ
Бог создал. правит сатана. мы хрен знает кто
Dina Uspanova
Потому что его нет, миром правят люди, мы пришельцы. Более подробно книги Николая Левашова.
Бог внутри Нас. Бог для того нас и создал, чтобы расширить пределы Свои, пределы Царства Божьего.
Бог открыл нам всё необходимое о Себе и о нашем спасении в Своём Откровении. Ради этого Он даже воплотился и стал человеком. А вот почему вы Его от себя скрываете - этот вопрос задайте себе
Lili Lili
Миром шас правит мировое правителство
Как можно лучше узнать Бога? Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает.

Кто правит миром? Когда Иисуса искушал Дьявол, тот не отрицал, что Сатана правит этим миром. Библия рассказывает об этом так: «Взял его Дьявол на необычайно высокую гору и показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“. Тогда Иисус сказал ему: „Отойди, Сатана! “» (Матфея 4:1, 8—10).
Подумайте об этом. Сатана искушал Иисуса, предлагая ему «все царства мира» . Разве было бы предложение Сатаны искушением, если бы в действительности он не являлся правителем этих царств? Конечно, нет. И заметьте: Иисус не опроверг того, что все эти правительства принадлежат Сатане, что он обязательно сделал бы, если бы Сатана не имел над ними власти. Следовательно, Сатана Дьявол действительно является невидимым правителем мира! Библия называет его «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4).

Откуда мы произошли? "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. " (Бытие 1:27)
Асем Сатаева
По тому что Он охватывает сразу все пространство и все время. Как он тебе покажется? вытащит тебя из себя и ты посмотриш со стороны? Дак там пространства нету. Физику учить надо. В мире каждый сам себе хозяин. У всех свобода выбора. Но пасет и следит за всеми Бог. А о происхождении в библии написано. Если нужны доказательства, то есть один проповедник :Кент Ховинд. У него их много.
Бог внутри нас.... всегда есть и был. Он не скрывается, просто мы его не видим.. . и не хотим видеть.. .

миром правит каждый из нас... мы влияем на судьбу мира, только мы... .

А люди произошли.... ну на этот вопрос со 100% точностью тебе никто не ответит. А если ответит, то только самовлюбленные идиоты.
Coshgun Ahmadov
Если Его увидишь - ослепнешь.
БОГ
Ты - от обезьяны