Религия, вера

Муххамед и Будда были правителями, а Иисус нет. Почему тогда сейчас христиане правят миром?

Победил Иосиф Волоцкий. Это он сказал: стяжайте земли и богатства вместо: стяжать Дух Божественный. Богатство - вот и желание властвовать.
Анжела Генералова
Лучший ответ
Миром правят деньги. И они не знают вероисповедания :)
Наталья К
Алексей Леонтьев Не деньги, а сила. Правда в силе, брат)))
Потому, что правление Его не от мира сего и Христос царь небесного царства, которое придет на землю в свое время, тогда христиане станут соправителями Его, но не раньше. Праведные наследуют землю.
Б-
Б - Е - К - А
55.
И (вспомните) , когда Аллах сказал:
"О Иса! Я Сам пошлю тебе упокоенье,
Потом же вознесу к Себе,
Освобожу от (богохульств) неверных,
А тех, кто следует тебе,
Превознесу над теми, кто в неверии
остался,
До Воскресения (на Суд) ,
Когда вы все ко Мне вернетесь
И Я меж вами рассужу,
О чем вы (в жизни ближней)
расходились.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 20. Коран: преводы и коментарии, С. 173 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 60)]

86.
Скажи: "Кто Властелин семи небес
И Властелин Великого Престола? "

87.
"Аллах! " - они ответят (несомненно) .
Скажи: "Неужто (и теперь)
Не побоитесь вы Его (разгневать)? "

88.
(Теперь) спроси (их) :
"Чья Рука имеет власть над всем, что
суще?
Кто (лишь один) способен защитить?
Если вы знаете, (ответьте)! "

89.
"Аллах! " - они ответят (несомненно) .
Скажи: "Как вы искушены
(страстями)! "

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 23. Верующие, С. 21. Коран: преводы и коментарии, С. 975 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 350)]
Андрей Иванов
миром правит БОГ ХРИСТОС !!!
Mehrinisam Vladimirovna
Ошибаетесь, миром правят евреи (иудеи)
Abos ))))) Это слишком просто. Разделение идёт по качествам души.
Геннадий Воропаев Качество души не имеет значения,когда есть власть и деньги.
неграмотный вопрос. Будда не был правителем. Он был наследным принцем но отказался от власти. Муххамед с помощью религии организовал арабов из кочевых племен в государства. Муххамед принес религию сразу для людей, он ее создатель и вдохновитель. Будда и Иисус принесли людям вероучение.
Из учения Будды сделали религию через 500 лет, из учения Христа - через 300. так что вопрос очень и очень некорректный.
Nina Smirnova
Алексей Леонтьев Народ отвечает и не жалуется. Для шибко грамотных академии построили, а ответы на майл.ру для людей обычных. Вероятно Вы немножко заблудились))
Обнаглели в конец.. . Чем больше власти, тем дальше от Христа.
потому что Будда понял что власть, управление, не главное, временное и не стоит того, что бы к этому стремиться
Муса Загиров
Потомучто Моесей и Иисус очень любили истреблять высшие цивилизации и устраивать кровавые месива по просьбе Яхве. Сила всегда попеждала разум и в результате становилось много необразованностей и мало умов.
Елена Кулешова И кого конкретно убил (вырезал) Иисус? :-)))))
Миром правят сатанисты, а не христиане

http://www.youtube.com/watch?v=wQ5p_iUNXuQ
христиане не правят миром
вот вопросик)... гоните?... какие христиане?... щас же Мусульмани везде... с каждым днем нас больше и больше... Альхамдулилях!... и про ваши статистики, я скажу.... христиан может быть и больше, но хоть они и крещенные то то, 80% из них не посещают церкви, не молятся то то... а мы, у нас намаз 5 раз в день, 36 раз в неделю... и кто кого?...
Алексей Леонтьев В том то и дело, пока мусульмане молятся, христиане правят - им даже некогда в церковь сходить))