Религия, вера
Муххамед и Будда были правителями, а Иисус нет. Почему тогда сейчас христиане правят миром?
Победил Иосиф Волоцкий. Это он сказал: стяжайте земли и богатства вместо: стяжать Дух Божественный. Богатство - вот и желание властвовать.
Миром правят деньги. И они не знают вероисповедания :)
Алексей Леонтьев
Не деньги, а сила. Правда в силе, брат)))
Потому, что правление Его не от мира сего и Христос царь небесного царства, которое придет на землю в свое время, тогда христиане станут соправителями Его, но не раньше. Праведные наследуют землю.
55.
И (вспомните) , когда Аллах сказал:
"О Иса! Я Сам пошлю тебе упокоенье,
Потом же вознесу к Себе,
Освобожу от (богохульств) неверных,
А тех, кто следует тебе,
Превознесу над теми, кто в неверии
остался,
До Воскресения (на Суд) ,
Когда вы все ко Мне вернетесь
И Я меж вами рассужу,
О чем вы (в жизни ближней)
расходились.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 20. Коран: преводы и коментарии, С. 173 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 60)]
86.
Скажи: "Кто Властелин семи небес
И Властелин Великого Престола? "
87.
"Аллах! " - они ответят (несомненно) .
Скажи: "Неужто (и теперь)
Не побоитесь вы Его (разгневать)? "
88.
(Теперь) спроси (их) :
"Чья Рука имеет власть над всем, что
суще?
Кто (лишь один) способен защитить?
Если вы знаете, (ответьте)! "
89.
"Аллах! " - они ответят (несомненно) .
Скажи: "Как вы искушены
(страстями)! "
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 23. Верующие, С. 21. Коран: преводы и коментарии, С. 975 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 350)]
И (вспомните) , когда Аллах сказал:
"О Иса! Я Сам пошлю тебе упокоенье,
Потом же вознесу к Себе,
Освобожу от (богохульств) неверных,
А тех, кто следует тебе,
Превознесу над теми, кто в неверии
остался,
До Воскресения (на Суд) ,
Когда вы все ко Мне вернетесь
И Я меж вами рассужу,
О чем вы (в жизни ближней)
расходились.
86.
Скажи: "Кто Властелин семи небес
И Властелин Великого Престола? "
87.
"Аллах! " - они ответят (несомненно) .
Скажи: "Неужто (и теперь)
Не побоитесь вы Его (разгневать)? "
88.
(Теперь) спроси (их) :
"Чья Рука имеет власть над всем, что
суще?
Кто (лишь один) способен защитить?
Если вы знаете, (ответьте)! "
89.
"Аллах! " - они ответят (несомненно) .
Скажи: "Как вы искушены
(страстями)! "
миром правит БОГ ХРИСТОС !!!
Ошибаетесь, миром правят евреи (иудеи)
Abos )))))
Это слишком просто. Разделение идёт по качествам души.
Геннадий Воропаев
Качество души не имеет значения,когда есть власть и деньги.
неграмотный вопрос. Будда не был правителем. Он был наследным принцем но отказался от власти. Муххамед с помощью религии организовал арабов из кочевых племен в государства. Муххамед принес религию сразу для людей, он ее создатель и вдохновитель. Будда и Иисус принесли людям вероучение.
Из учения Будды сделали религию через 500 лет, из учения Христа - через 300. так что вопрос очень и очень некорректный.
Алексей Леонтьев
Народ отвечает и не жалуется. Для шибко грамотных академии построили, а ответы на майл.ру для людей обычных. Вероятно Вы немножко заблудились))
Обнаглели в конец.. . Чем больше власти, тем дальше от Христа.
потому что Будда понял что власть, управление, не главное, временное и не стоит того, что бы к этому стремиться
Потомучто Моесей и Иисус очень любили истреблять высшие цивилизации и устраивать кровавые месива по просьбе Яхве. Сила всегда попеждала разум и в результате становилось много необразованностей и мало умов.
Елена Кулешова
И кого конкретно убил (вырезал) Иисус? :-)))))
христиане не правят миром
вот вопросик)... гоните?... какие христиане?... щас же Мусульмани везде... с каждым днем нас больше и больше... Альхамдулилях!... и про ваши статистики, я скажу.... христиан может быть и больше, но хоть они и крещенные то то, 80% из них не посещают церкви, не молятся то то... а мы, у нас намаз 5 раз в день, 36 раз в неделю... и кто кого?...
Алексей Леонтьев
В том то и дело, пока мусульмане молятся, христиане правят - им даже некогда в церковь сходить))