Религия, вера
Почему бог не даёт половинку и причём многим?
склад опустел)
Уже отвечено. Не следует повторять вопросы, это расценивается как спам.
а, при чем здесь Бог если каждый проходит свои уроки, свои испытания ,,,понимаете, из прошлой жизни, отработка или то что дано по роду вам пройти ))
Жалеет людей, потому что))))
..Бога --НЕТ !!
23 Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.
(Притчи Соломона, глава 18)
Соломон воспринимал хорошую жену именно как благодать от Господа, а не как Его непременное обязательство. Благодать проявляется добровольно.
По себе скажу, что вместо половинки Бог дал мне ряд обстоятельств, которые сформировали мой характер. Я бы, наверное, просто не дожил до этого дня, если бы остался прежним глупым юнцом, готовым «любить безусловно» и, как следствие, совершенно себя не уважающим, а потому и не уважаемым другими.
Человеку нужно морально дозреть, прежде чем преуспевать на тропе романтических отношений. Об этом и свидетельствуют его неудачи на личном фронте.
Помню, в последний раз, когда меня бросили (мне было 29), я сначала упорно требовал у Бога жену, а потом подумал, что хорошей жене нужен хороший муж. Ведь в моей просьбе нет любви: я хочу себе, но что я могу предложить партнеру?
Теперь у меня другая цель: я хочу сам стать хорошим партнером, умеющим проявлять любовь и в то же время лишний раз не обременять партнера своими хотелками, а брать ответственность за себя на себя.
Я буду пригоден для отношений лишь тогда, когда партнеру со мной будет во всех отношениях лучше, чем без меня. Тогда и выбор его будет понятен.
(Притчи Соломона, глава 18)
они не хотят исповедоваться
Евгений Ильин
В никониановской ереси? Почему у никониан нет мирщение?
У него нет такой функции .
У каждого своя програмиа жизни от рождения. Все делается для ее выполнения. Если Вы можете к ней добавить что-то еще свое, то это приветствуется, если не мешает основной программе.
Бог даёт всё,
но глупые предпочитают питаться "объедками"
со стола своего хозяина - сатаны ...
как "псы едят крохи"
От Матфея
15:27
со стола своего хозяина - сатаны ...
как "псы едят крохи"
От Матфея
15:27
Потому что многие - отвергают Бога.
Потому, что "половинки" находятся на улице, в магазинах, в кафе, на работе, в метро и т. д., а не в мешке у бога.
Перефразируя тов. Сталина: других половинок у меня для вас нэт)
Вы неправильно понимаете ...о боге.. бог это некий абсолют... космический разум... я не думаю что ему есть дело до того есть у кого то секс или нет...
Потому что мы сами ещё не стали даже половиной, сами даже наполовину не обрели себя.
Сейчас в век либерального права семья для мужч. обуза и рисковый актив. Муж не глава семьи. Глава семьи государство.
У этого, так называемого, бога, Иисуса, у самого половинки нет.)) Зато много рабов.))