Религия, вера
Почему бог за верой прячется? Людей боится?
Подожди стопиццот тысяч лет - обязательно появится! А пока он курит - некогда ему...
Не доросли еще, скоро покажется, подождите лет пятьсот-тысячу.
Не Бог от человека прячется, а человек - от Бога.
Бог же ВСЕГДА взывает: "Человек, ГДЕ ТЫ? "
дом у пруда в самаре?
Нет. Просто Бог вынужден быть невидимым для людей, т. к. иначе они бы просто умерли, не выдержав сияния Его славы. Ну это приблизительно как если бы включить яркий свет в помещении, где до этого было темно. Не выдерживают глаза...
В Бога нужно верить потому что он невидемый. Также как вы верите в электрический ток, вы же не когда не видили ток, но верите. что он существует. Так же и с Богом хотя никто его не может увидеть но вселенная свидетельствует, что он существует. Римлянам 1:19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Наоборот. может люди за верой прячутся, боятся Бога. А он не страшный он любит всех ни за что, просто любит.
Бог даёт людям то что есть у него :любовь, творчество, свободу. И потом больше ни когда это не забирает.
Видимо, Он оставляет таким образом свободу за человеком: верить в Него или нет.
Если бы Он был явно, то все заповеди таким образом были бы в "приказном" порядке.