Религия, вера

Почему Бог вменяет веру человека в праведность.Добавлю веры без дел-плодов не бывает.

Вера, которая не подкрепленная делами, спасительной считаться не может. Новый Завет не учит об оправдании лишь на основании исповедания своей веры; он говорит о необходимости наличия веры истинной, которая засвидетельствованной конкретными делами, продемонстрировать ее, сделать ее зримой.

ДВА КРЫЛА

Как Божий дар, даётся благодать,
Мы во Христе – для добрых дел творенье,
Их Бог нам предназначил исполнять,
Чтоб через веру получить спасенье.

Коль благодать от Господа пришла,
Христианин служить Ему стремится.
Иметь необходимо два крыла,
Чтоб в небеса могла подняться птица.

Святому тоже надо два крыла:
Одно крыло – его святая вера,
Крыло второе – добрые дела,
Чтобы другим служить мог для примера.

Без дел спастись не сможет ни один,
Лишь добрые дела дадут отраду,
Когда придёт на Землю Божий Сын,
Он по делам даст каждому награду.

В шеснадцатой главе, стих двадцать семь
Евангелья святого от Матфея,
Указано на назиданье всем,
Что не спастись, дел добрых не имея.

Коль благодать от Господа пришла,
Служить Ему любым талантом надо,
Поднимут в небо только два крыла,
Одно ведёт к паденью в чрево ада.
Армен Папахчан
Лучший ответ
о каких делах-плодах вы говорите ?
Игорь Бабич
Aлиса Хайбуллина Вера видна через ее плоды.
Праведный верою жив будет.
"и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере" (Фил. 3:9).
"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)

Откр. 22:14 Гы те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14:15)

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
(Мф 23:13-16)

"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Матфея 5:19-20)
Владимир Авдеев Заповеди конкретные правильные - почему христианам не нравятся?