Религия, вера
Почему Бог одним веру даёт другим нет, они, что хуже ?
Бог всем даёт веру, но каждому в своё время, по мере готовности души к принятию Бога
)))))вы любите трупаки лобызать? Чем вы думаете что вы лучше?!
В зеркало взгляните на досуге
Бог каждому дал голову. Чего еще хотите?
Ни какой веры Бог не давал потому, что вера это доверие не проверенному факту т. е. на 99% доверие лжи. А это невежество и тьма.
Разве Бог как мудрый отец может вам дать невежество?
Иисус в Евангелии от Иоанна сказал ученикам: не думайте что вы пришли ко Мне, Я вас избрал.... Этот вопрос лежит исключительно в области решения Бога и не нашего ума!
Постоянно возрастает количество данных о связи между гиперрелигиозностью, гиперморализмом, преобладанием «этики» над логикой, мистическими переживаниями и такими хорошо исследованными психопатологическими состояниями, как шизофрения и, в особенности, темпоральная, или височная, эпилепсия. Не могут же все быть больными, здоровые остаются атеистами
Вера это особенность человеческой психики. Не у всех с психикой всё хорошо, бывают отклонения.
Он дает всем одинаково. Библия переведена абсолютно на все языки мира. Силом в церковь тащить?
Мая просто не у всех есть деньги на 50 грам кокаина.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог дает всем узнать себя. Но не все хотят- а Он не заставляет- а предлагает.
"Когда ученик готов - входит учитель" - Восточная мудрость.
"От одного человека он сотворил всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли, установив определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, не ощутят ли его и не найдут ли, хотя он и не далеко от каждого из нас" (Библия) - Деяния 17:26,27.
не нам судить, кто лучше кто хуже, но кому больше дано, с того больше и спросится.
Бог в раю не говорил - Возлюби Меня (Бога)
человек сам открыл эту заповедь .
Ну дак если человек не просит этой веры, ни как не пытается поверить и все отрицает, то веры у него конечно не появится, и Бог этой веры человеку не даст. Все просто.
Если Вы про Создателя-Справедливого на Страшном Суде, то вопрос имеет быть.
...Бог здесь не причем... человек сам выбирает...
Дмитрий Кл59
Хм..в СССР как то все жили и не выбирали средневековое мракобесие..почему же?
Вера - твоё личное правo.Хочешь - верь - не хочешь - дверь :D
От человека всё зависит.
Необходим духовный труд, как и в любом деле, чтобы достичь результата
"12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, " (Мф11)
Антон Хайдаров
Но ведь сила от веры ,или я не поняла?
Бог даёт веру? Что за глупость.. . Вы зачем авку такую взяли, если ни черта в религии не смыслите? Показать своё невежество и тупость?? ? Вам удалось!
Антон Хайдаров
Поэтому и спросила
Валентина !
Если Бог создал человека и вложил в него СВОЮ душу, то все тогда должны были быть верующими.
ко всем в свое время приходит. вернее доходит. я невзначай щас в контакте закусилась с атеистом, он писал все верующие пи пи пи, бог ваш пи пи пи .читать неприятно просто!!!! сама я нигелистка просто хожу по группам и знаете сделала вывод, что где есть вера там есть и ее злопыхатели. везде и всегда. как инь янь. неразлучно просто!!!! где славят Бога тут же найдется противник. от этого явно не сбежишь....
Дмитрий Кл59
Когда вы ползаете на коленях предд раскарашенной доской..ну как вас назвать?
Narik 575
Ув. Нигилистка, а в группах чем занимаются? Групповухой?
Господь дарует Веру тому, кому пожелает
не хуже они, просто так надо, может и хуже перед Ним.
Дмитрий Кл59
Ним-это кто?..ваш фэнтэзи?