Религия, вера

Почему Бог не всем дает веру через знамения и чудеса?

Потому что для обретения веры он дал Евангелие. Через проповедь Евангелия он дарует веру. Через знамения и чудеса Он укрепляет веру (если нужда в том есть). Не ищите чудес ищите живую проповедь Евангелия.
Капустин Сергей
Лучший ответ
Это считалось как бы навязыванием .А Бог хочет что сознание само до петрило .
Кто не верует того знамения и чудеса не сопровождают, а кто верует тех сопровождают.

Бог
Владимир Завьялов Апостол Павел:
«Мы ходим верой, а не тем, что видим» (2 КОРИНФЯНАМ 5:7).
Не все больны шизофренией.
Вы Его за бродячего фокусника что-ли держите, типа ...Гендельфа?))))
Дима Горшва
Не всем они нужны.
Tanja Zueva
патамушта народ прелюбодейный знамениев ищет, а нормальные люди свое духовное состояние реально оценивают
Нужно просто верить, тогда все поймешь и все увидешь
"А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом"(2 фесалоникийцам 2:9,10)
Люди не делают сейчас чудеса силой Бога.
Чудеса и знамения-от сатаны
Только глупым и легковерным.
Но я повторяюсь)))
"Знамения и чудеса" не всем показывает, а только "избранным".
Сергей Шалагин
Андрей Погорелов Апостол Павел:
Согласно Библии появятся лжепророки, которые покажут знамения и чудеса, чтобы если возможно, отвести избранных (Марка 13:21, 22).
галлюцинаций на всех не хватает
Л*
Лаура *******
А почему Бог дает? может это черт смущает?
Согласно Библии, чудесами людей должен обольщать сатанинский "зверь", т. е. православная церковь:

"Мало кто знает, что в последней части Библии - Откровении Иоанна Богослова (Апокалипсисе) католичество и православие пророчески отождествляются с сатанинскими зверями - помощниками дракона-сатаны-дьявола. О первом, католическом звере можно подробно прочитать, например, в статье "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО: ДОРОГА В НИКУДА" (см. по ссылкам в конце). А второй зверь описывается Иоанном так:

"он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю [...]
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
[...]
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. " (считается, что 666 - это число антихриста).

Известно, что православные служители культа делятся на две группы - т. н. белое и чёрное духовенство ("два рога"), и заставляют всех поклоняться иконе Георгия Победоносца с изображением "зверя, который имеет рану от меча и жив". Эта икона присутствует в т. ч. и на российском гербе, в наших паспортах - рисованный Георгий колет змея/зверя копьём, но в средневековом тексте "ЧУДЕСА СВЯТОГО ГЕОРГИЯ" сказано, что Победоносец использовал именно МЕЧ. Кроме того, православные ежегодно НИЗВОДЯТ С НЕБА "БЛАГОДАТНЫЙ" ОГОНЬ и удивляют верующих другими "чудесами". А в греческом слове "ортодоксия", от которого было образовано русское слово "православие", с нумерологической точки зрения содержится ЧИСЛО ЗВЕРЯ. Дело в том, что там присутствуют три буквы "омикрон", каждая из которых является пятнадцатой по счёту буквой греческого алфавита. Складываем, как это принято в нумерологии, 1 + 5, и получаем 6, три шестёрки... "

(Из статьи "ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ПРОТИВ ХРИСТА " - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post291889813/ ).
____________________________________________________18+
Виталий Туленков Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых национальных, социальных и прочих групп неполноценны, опасны для общества и т. п.
Андрей Погорелов Ничего удивительного, все идет к своему завершению.
Через знамения и чудеса Эгрегоры дают веру... а не Бог.

так как подделать такие знамения может любой колдун, отошедший в мир иной..

в привлечение в свои ряды заинтересованы эгрегоры..
шоб не зазнавалися))))))