Религия, вера

Я очень долго не мог объяснить толком почему Бог вызывает у меня отрицательные чувства. И о чудо, я нашел картинку

Которая описывает все что я думал, вот, все в одном.
Так вот, почему Бог сделал всё именно так?
Библия дает ответ а этот вопрос..
Бог заберет в рай золото, которое
получится именно с помощью
обработки злом.. иначе никак!!!.

убери зло и вся схема развалится..
Виктор Слобода
Лучший ответ
не работает. У автора картинки желание быть марионеткой у кукольщика. Бог так не создал людей.
Фарит Якупов
Александр Юшкевич Я не просил меня создавать, я не согласен на такие условия
Сметанин Евгений Как всегда ответы верующих полны "строгой логики"....
Ты очеловечил Бога и думаешь Он рассуждает как человек. Изучай йогу, Бог раб лампы и не может делать всё что ему вздумается. Истинный Бог выше любви и ненависти.
Йога учит, все твои страдания и радости вселенной по барабану, они бессмысленны по сути. Но Брахман иногда из милосердия приходит как аватар и учит просветлению, освобождению от страданий.
Виктория Косюк
просто вы - иждевенец по сути
Kanat Jumagaziev
Александр Юшкевич Это Бог во всем виноват
Виктория Косюк Вы не в курсе, Кант был тунеядцем и иждивенцем. Любой истинный учёный и философ в средневековье был бездельником и тунеядцем. А великий йог Махарши ни дня не работал, люди сами ему всё приносили.
Ты видимо за бога своего босса посчитал. Примитивная схема.
Михаил Матвеев
Концепция всезнающего Бога-любви абсурдна по своей сути.
НО!
Есть одна лазейка. Каждый из нас тут по своей воле проживает жизнь, которую он сам себе выбрал. Что-то вроде компьютерной игры. И нет на самом деле никакого страдания, так как один и тот же человек может проживать жизнь то в роли садиста, то в роли его жертвы. И имено такой мир создан Богом. Мир бессмертных геймеров.
Кристина ***
"тогда почему зло существует"-потому что люди его союзники-чтобы уничтожить зло -нужно уничтожить всех людей -это с любовью не сочетается -согласитесь? а свобода воли без зла это миф-вот сейчас молодежь сами решают курить вейп это их свобода выбора -но чисто психологически любое курение позволяет легче перешагнуть барьер к употреблению наркотиков, к примеру
У преступников так же.
Юленька Мурчич
Бог не является личностью. Он ни кто и ни что. Он в нас, а мы в нем: живем, движемся и развиваемся." Бог"-это "Вселенская Система" со своими определенными законами которые мы живущие здесь, должны исполнять и жить по этим законам.
Андрей Кузьмин
здесь подлог и манипуляция: в самом первом блоке "зло существует?" нет стрелки "нет". На уровне Бога ни добра, ни зла не существует. Понятия "добро" и "зло" - это иллюзии, вызванные дуальностью обособленного человеческого мышления, основанные на краткосрочной в масштабах Бога выгоде.
Бог дал людям Писание, чтобы они его читали и знали, в чем смысл жизни, как относиться к деньгам, как улаживать взаимоотношения. Как жить долго. Кто такой Бог? Какие у Него качества? Не понимаю, зачем выдумывать искать сомнительные источники, потом еще этой мутью делиться с другими. Люди, люди....
Фарид Зарипов
Сметанин Евгений Почему же ваш бог дал писание только евреям?
Или другие люди - не люди?
Аленчик =)) те писания устарели и не работают. Почему не даст новых?
Фарид Зарипов Откуда Вы опять взяли, что только евреям? А Вы знаете, что на заре человечества, когда только люди стали заполнять землю, для Бога не было не рас, не национальностей. В Деяниях написано, что для Бога одна нация, запомните её пожалуйста - род человеческий! И мы должны также относиться к другим национальнорстям.
Если Вас на самом деле интересует этот вопрос, то можете глянуть тут (отрывок, скрин) - http://ibn.im/TuLlNpamHN
Никола Болибок
Виктория Косюк Чем читать этот бред, лучше поизучать Йога Васиштху или подобные книги. Хотя понять их можно только после Космогонии Блаватский из Тайной Доктрины, а её можно понять только после Ледбитера "Учителя и путь" и Бхагавад Гиты. Это круговорот знаний.
Никола Болибок Даже не пытайтесь понять трансцендентные вещи, потому что Ваше сознание пока ещё не готово к ним. Пока не очистите его до преобладания гуны благости, Вы всё будете видеть искажённо. Бхагавад-гита - это не ваше. К Шиве можете прислушиваться, пойдёт на пользу. Удачи
Бог уже создал мир со свободой воли и без зла. Просто для этого нужно было время. То которое отсутствует на вашей картинке, превращая её в мертвую теорию. Время не для Бога, а для творений. Что бы они осознали чем кончается зло которое в начале может и казаться чем то хорошим и необходимым.

Только падшее человечество оттягивает финал окончательного уничтожения зла. Бог по милосердию долготерпит, пока есть еще надежда спасти хоть еще кого то. Пока вера на земле окончательно не пропала. Уже много Его творений предлагало начать последнюю жатву. Но по всеведению Бог лучше знает когда вера уже пропадет на земле. Он знает время жатвы.

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
Яна Синявская
Отличная схема!
Сергей Кныш
Виктория Косюк А если в схему включить карму и Дхарму, схема станет бессмысленной.
Офигенная картинка