Религия, вера
Почему ходящие в Церковь еще очень долго не могут стать добрыми и всех любить?
Почему, начинающие музыканты, долго не могут научиться играть ничего кроме гамм?
Ибо не каждый назвавшийся Христианином есть таковой ...
Мое мнение, что человек СВОБОДЕН. И став верующим, он не становится АВТОМАТИЧЕСКИ белым и пушистым. Борьба с самим собой - самая тяжёлая.
Неправда Ваша.
Если б все так просто было...
Всех, это кого? Детей, и которые как дети, ибо их есть Царство Небесное, или убийц, блудников, содомитов, лжецов, лукавых, злоречивых, сребростяжателей любыми методами, ..губителей народов, ..
Конкретизировать вопрос не лишнее.
Любить надо Бога, ближнего своего и друг друга душевно, и всем сердцем. При этом категорически не путать любовь с либидо, тем паче с бес_разборным сексом ...
Конкретизировать вопрос не лишнее.
Aleksei Frolov
Вы наверное не поняли, что любить надо ВСЕХ
и при чем тут секс?
ну, ничего, изучайте заповеди)))
и при чем тут секс?
ну, ничего, изучайте заповеди)))
Изначально цели прихода думаю не те, которые вы указали.
Человек верит в бога для своего удобства, а не для того, чтобы следовать чему то, что в этих книжках. Чтобы справиться со своими страхами и неврозами. Канешно они пытаются там что то соблюдать, для формы, но в основном подстраивают все под себя и свою сущность. Если человек жесток--идет в Черную Сотню. Если любить стричь бабло--становится лидером секты и т. д.
В том смысле злые и коварные по своей природе люди, ходящие в церковь долго не могут стать добрыми и всех любить? - И не станут такими никогда. Никому ещё не удавалось изменить себя.
А добродушные по своей сути от рождения останутся такими и не ходя в церковь.
А собственно с чего бы. В церкви добру разве учат?
Глубоко укоренился грех в душе человеков - необходимо труд и подвиг подъять на пути очищения от грехов.
Потому что там нет Бога. Вместо Бога страх.
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
Слова БОГA: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
(отрывок из книги "Мафия против Бога" автор Галина Дымкова)
Aleksei Frolov
Не читайте этот бред.
Очень советую.. . от души.. .
Nurbek Kudabaev
Респект и уважуха))) Учитесь, православные, есть же среди вас достойные люди и настоящие христиане.
А почему вы решили, что церковь добро и любовь так прямо связаны?
Aleksei Frolov
Потому, что первая заповедь - возлюби Бога, вторая - возлюби ближнего как самого себя. Это главные заповеди.
Потому что это все наружное проявление, а внутреннего горения то и нет.... к сожалению
Любви научить нельзя, это закладывается с молоком матери и даже еще раньше, при зачатии, если в блуде, то о какой истинной любви может идти речь... и даже если в состоянии душевного бес-покойства, то и бесы не дают покоя, когда нет единения с Богом, нет любви к Богу, а значит и к ближнему.. . Человек, открыващий свое сердце для Бога, тогда и начинает любить и людей.. . и это может сразу, а может быть, чаще всего это -процесс
ну, это сложный процесс, главное что они этого хотят.
Потому, что не хотят принимать наставлений от Бога
Потому что ходил в церковь где это не учили