Религия, вера
Почему бы в церкви вместо гей-браков не возродить старый добрый, но забытый адельфопоэзис?

Давно пора вернуть древние традиции. Но современная церковь слишком опопсела и забыла свои истоки.
В Церкви Христовой только возрожденные христиане, в ней ничего не нужно возрождать.
А вот религии будут делать то, что мир им диктует, это неизбежно.
Неверующим такое нравится.
* Abduraxmanova
А "церковь христова"- не религия чтоль?
В Церкви нет гей браков
Нет ни одной доброй вещи, которую люди не смогли бы извратить... (((
Возьми да возроди. Построй храм и делай в нём что хочешь. А в чужой монастырь не лезь...
Галина Скворцова
Попы все за свое золото переживают.
Как обряд ни назови, гей останется геем (биологически - выродком нации и психически больным), а содомия содомией и церковь ей попустительствует
Николай Левин
Обряд появился в Византии ранее IX века и был распространен и в католической и в православной церкви.
Все происходило в церкви перед алтарём.
Оба мужчины, желающие вступить в союз, ставились перед аналоем, на котором лежали крест и Евангелие.
В руки им давались свечи, священник соединял их руки, читались молитвы, Священное Писание. Священник водил их вокруг аналоя с пением церковных песен, причащал Преждеосвящёнными Дарами.
Мужчины, желающие стать братьями, обменивались поцелуями, целовали священника и шли на трапезу.
Вызывает удивление тот факт, что сегодня церковью этот обряд НЕ практикуется.
Все происходило в церкви перед алтарём.
Во-первых, далеко не в каждых религиозных конфессиях приняты гей-браки.
Во-вторых, в церкви гей-браки не являются одинаковым понятием с адельфопоэзисом.
Потому что адельфопоэзис это побратание, а гей-браки это брак равных полов.
Например, отношение к названной сестре такое же как и к сестре, но никак не к жене.
То же самое и касаемо братьев, то есть отношение к названному брату это отношение ближе как к родному брату.
В Библии сказано: «Гомосексуалисты... никому из них не получить наследия в Царстве Бога» "Неужели вы не знаете, что неправедные не наследуют Царство Бога? а Не заблуждайтесь. Ни развратники, ни идолопоклонники, ни те, кто нарушает супружескую верность, ни гомосексуалисты, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни те, кто злословит других, ни вымогатели не наследуют Царство Бога"
(1 Коринфянам 6:9, 10). Эти слова относятся как к мужчинам, так и к женщинам.
Галина Скворцова
А еще написано "иди и убей младенцев", и много еще чего.
Дастан Абдуллин
А где в Библии это записано? Я почитаю