Премьер-министр Великобритании выступил за освящение гомосексуальных браков в церкви, сообщает Sky News. Дэвид Кэмерон пообещал поддержать проект законодательства, разрешающего религиозным организациям женить однополые пары. Глава правительства подчеркнул, что его товарищи по Консервативной партии в парламенте получат право голосовать вразрез с его позицией.
"Позвольте мне говорить с полной ясностью. Если какая-то церковь, или синагога, или мечеть не хочет заключать у себя гей-браки, то их там и не будет, принуждать к этому ни в коем случае не надо. И это абсолютно четко сказано в законопроекте", - подчеркнул Кэмерон. Законопроект, составленный кабинетом министров по итогам общественных консультаций в Англии и Уэльсе, будет опубликован на следующей неделе.
С 2005 года британские гомосексуалисты получили право официально заключать гражданские союзы, дающие им права и обязанности, аналогичные тем, которыми наделяют при бракосочетании супругов. Однако активисты ЛГБТ-сообщества настаивают на полноценном доступе однополых пар к институту брака, в том числе и к соответствующим религиозным церемониям.
Религия, вера
Британский премьер выступил за церковное освящение гей-браков.. далеко еще Британии до Содома?
боюсь, к 21.12.12 не успеют принять закон )))
Не очень ...как и Европе и США до царства антихриста...
Британия еще далеко до Содома. И если вас чего то там смущает, то подумайте: не слишком ли вы близко от мракобесия? Может впритык совсем.
А я тоже за. У любви нет пола.
Виктор Стафеев
Совет вам да любовь ( однополую)
близко пол шишички осталось
Англией тоже евреи правят. Они придумали гомосячину, расчленёнку, инцест и прочую мерзость. Всё из библии.
Вы же вроде протестант, а Британия - протестантская страна, что же вы своих же и поносите?
Да мы уже все давно и в СОДОМЕ и ГОМОРЕ. Сами не видете в какую жопу проваливаемя
Молодцы они что запретили носить кресты
Рядышком уже)))
за церковное освящение? что же вас тут неудовлетворяет?
церковное благословение обычно звучит как "на все воля Божья". так что если это чемто попрает его законы или, если точнее, сами брачущиеся этим действием попрают Законы Божьи - долго им жить врядли удастся)))) )
а нарушение есть. но нарушение по причине собственного нарушения.
посему церковное благословление гомосексуалов, по идее должно запусть программу исцеления.. . или уничтожения.. . смотря как благословят
Это будет беда для мусульманских стран. Если гомосеков будет много, то рождаемость снизится. В этом нет ничего плохого, снижать рождаемость и убивать детей - не одно и то же. Но тогда в будущем европейцам придется применять более жестокие меры по сдерживанию верующих, которые плодятся как кролики в тех же мусульманских странах. Чтобы сдержать натиск этого количества, европа и америка будут финансировать войны. Они уже это делают.
Даша_- Юракова
Это не мешает им плодиться .