беда в том, что он этого не понимает!!!
Он можно сказать из "книжников" - он знает много о Боге и Библию, но не знает самого Христа, ИСТИНУ.
Вчера в беседе я не выдержала и сказала ему, что он не знает Бога, что все его 15 лет членства в церкви (протестантской) напрасны, спасает живая вера в Иисуса Христа.
он меня бросил после этого - встречались мы долго, я долго терпела и молилась в надежде, что его духовные глаза откроются, но когда он несет чепуху, то я не могу не защитить истину..
Я его сильно люблю...стоит ли молиться и бороться за него и его душу или нет?
Религия, вера
Что делать, если я люблю парня, но он не возрожденный (хотя долго ходит в церковь)??? Вопрос только для верующих!!!
Не понятно, что значит "я люблю его"? Вы о влюбленности или о Божьей любви? В любом случае Вам остается только молиться и искать Божьей воли, а не своей собственной. Пусть Он Сам всё устроит, чтобы Вам потом не жалеть всю жизнь о своем своеволии. Поиски своего это и есть суета. А жизнь в воле Бога и в полном доверии Ему это жизнь в покое Божьем, в который должны войти все искренне уверовавшие во Христа, возрожденные Им для вечной жизни в Небесном раю.
Это цитата из фэнтези про средневековье? Или это люди в 21 веке такой фигней страдают? )
Странный вопрос. Во-первых не ясно какого вы вероисповедания, что так озабочены духовным ростом молодого человека, а во-вторых, брак разрешён и с иноверцами, так что если вы разного вероисповедания, но любите друг друга, то никто не запрещает вам вступиить в брак и жить счастливой жизнью.
Нечего было тянуть столько лет.
Да, и "1Кор. 11:8 Ибо не муж от жены, но
жена от мужа; "
Помиритесь. Начните серьезно исследовать Писание- вместе. Главное- вместе. По темам. Дальше Бог поруководит.
Важно учитывать, что реформаторы не знали верного учения о Церкви. Западный папизм уничтожил идею Церкви, сведя её к одной личности – римскому папе. Протестантизм сделал следующий, вполне логичный (и правильный исходя из католического понимания Церкви) шаг. Протестанты, возмутившись единовластием (“разве папа – Церковь? Мы все – Церковь! ”), по сути, возвели в папы всех желающих. Таким образом, неверное представление католиков о Церкви, даже при правильном антитезисе, отнюдь не привело протестантов к правильному пониманию Церкви.
Бог обещал, что ковчег Его не утопят даже все силы адские. Но, к XVI веку западные христиане, глядя на католические отступления убеждались в обратном. Они понимали – ковчег тонет самым очевидным образом. Подметив внешнее сходство западной и восточной церквей, решили, что тонет и вторая. Тогда оставался один выход – взять из католической церкви Библию и плыть на ней как на маленьком плоту. Это и было сделано, ибо не мог Лютер из католицизма выкроить православие.
Вы сильно спешите. Хотите побежать впереди Бога)) ) Мы все разные, Бог нам открывает себя шаг за шагом, столько, сколько мы можем вместить на данном этапе. Если ваш парень заблуждается (а мужчины очень упрямый народ и трудно признают свои ошибки) постарайтесь свою точку зрения не навязывать, а просто объяснять, как вы это понимаете. Истина всегда дойдёт до сердца. Просто некоторым людям, нужно время, что бы духовно быть готовым принять. Давить, злиться, нервничать, обижать друг друга-это большая глупость. Зерно истины прорастёт, главное сейте и верьте и конечно же молитесь за того, кто вам дорог.
Если у вас уже сейчас в отношениях разлад на основании понимания Божьего мира, то если вы станете мужем и женой, это только усилится ещё и от жизненных проблем, которые будут не решаться, а только накапливаться.
Послание Ефесянам 5 глава
13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Тем более ты понимаешь что он невозрождён!! !
Поэтому лучше его оставить на волю Божью, а самой только молится и ждать, может всё-таки произойдёт его возрождение.
Если ты член церкви то тебе желательно обратится с этим вопросом к пастору церкви.
Послание Ефесянам 5 глава
А что такое возрожденный в вашем понятии? Любите грешного и не пускайте его к еретикам. Пусть идет с исповедью к Православному Иерею и все у вас с Божией помощью образуется.
Веру не навяжешь.
Веру человек выбирает сам.
По твоим поступкам он может увидеть и уверовать.
Веру человек выбирает сам.
1-ое Коринфянам 7:14
Иба неверюющий муж освящается жаною верюющею, и жана неверюющая освящается мужом верюющим.
Иначе дети ваши были бы нечисты, а таперь святы.
Да будёт табе известна! :-)