Религия, вера
хочу начать ходить в церковь.Раньше не ходила,как не выглядеть глупо?
может молитвы нужно какие выучить?какие именно?знаю ставят свечи за здравие/упокой.как ставить,может говорить что надо?и еще,у меня нет черных юбок/брюк,можно ли в джинсах идти?
Вы правильно сделали, что решились начать ходить в церковь. Хочу вас сразу заверить, что вы не будете выглядеть глупо. Вы должны для себя усвоить, что вы приходите не на вечеринку к каму-нибудь, а к Отцу нашему, Господу Богу. Лишние слова здесь не уместны, не нужно кривить душой, или подбирать нужные фразы, говорите с Богом искренне и от всей души. Господь Бог всегда радуется, когда мы приходим к Нему. Лучше поздно, чем никогда. Господь милостив, и обязательно наградит вас за ваши старания. Молитвы можно читать по молитвослову, но советую вам выучить молитву "Отче наш... ", её должен знать абсолютно каждый верующий человек. Не нужно одеваться в церковь как на парад, но и как на поминки - тоже не стоит. Помните, что церковь - это храм Господен, и главное здесь - отсутствие вожделенных мыслей, злости; скромность и кроткость.
Женщине в церкви нужно обязательно надеть платок, или какой-нибудь другой головной убор (голова обязательно должна быть покрыта независимо от возраста) . Если будете ставить свечи за здравие или упокой, то обязательно возьмите молитвослов и, когда будете ставить свечу, то прочитайте молитву именно тому святому, кому вы поставили её, ну и, разумеется, пару слов от себя обязательно добавьте. Желаю вам удачи в вашем начинании. Да хранит вас Господь!
Женщине в церкви нужно обязательно надеть платок, или какой-нибудь другой головной убор (голова обязательно должна быть покрыта независимо от возраста) . Если будете ставить свечи за здравие или упокой, то обязательно возьмите молитвослов и, когда будете ставить свечу, то прочитайте молитву именно тому святому, кому вы поставили её, ну и, разумеется, пару слов от себя обязательно добавьте. Желаю вам удачи в вашем начинании. Да хранит вас Господь!
По возможности постарайтесь соблюдать традиции ЦЕРКВИ, о них вы можете узнать из книг, а в ХРАМЕ смотрите не по сторонам, а в себя.
Здравствуйте! Очень хорошо что Вы хотите ходить в Церковь! В православный храм нужно ходить в юбке, но не обязательно в чёрной . Молитвы желательно знать - Отче наш и Символ Веры, так как их нужно произносить за Литургией . Не бойтесь спрашивать что Вам непонятно, истинно верующие люди никогда Вас не осудят, а наоборот помогут, ведь все мы когда-то переступили порог храма впервые .
В любом храме в свечной лавке есть маленькаяч брошюрка "Правила поведения в храме"
Спросите
Спросите
в церковь ходит ьтолько время терять)
Идите, Господь всему научит, если зовет значит неоставит
Это только так кажется, что все на тебя смотрят, что не так что-то делаешь... Я первый раз по темным углам пряталась, в стеночку вжималась, шаг лишний боялась сделать.. . Идите и никого не бойтесь!... в джинсах-- могут замечание сделать.. . лучше в юбке...
Освовная молитва это псальтирь. Знать его надо и понимать иначе нет смысла ходить.
Денис Фролов
ВСЮ псалтирь ?? Не одну сотню псалмов ??
Анна Степовая
Читать не писать.
ничего специально делать не нужно, и слушать никого не нужно, а то Вам здесь могут такого насоветовать.. если решили идти, то просто берите и идите, а далее Господь поможет все трудности преодолеть..
До этого я как Вы посещала Церковь. В этом году исповедовалась впервые. Это я вынашивала в сердце несколько лет. И только в этом году все пошло как нужно я и постовала 2 недели и смогла 2 часа отстоять на вечерней молитве, исповедовалась и на утренней молитве отстояла. Что делали все то и я делала. Самое главное я искренне хотела покаяться слезы ручьями текли с глаз. А еще познакомилась с двумя женщинами они мне кое что подсказывали и ответили на вопросы. Можно купить небольшие книжечки в церковной лавке и почитать их. В этом году я как никогда смотрела репортаж с Иерусалима и жду Светлой Пасхи!
не ходи туда!!!! тебя там зазомбируют!!!! ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙ!!!
лучше иди в юбке - чтобы не искушать старух. если что не понятно - спроси в свечном ящике (церковной лавке).
А для чего? покрасоваться или дань моде?
Ты не к людям в церковь идёшь, а к Богу. Для него ты не будешь выглядеть глупо, он видит то, что внутри
Похожие вопросы
- Хочу начать ходить в церковь, с чего начать? я конеш знаю что с покаяния, но я боюсь сделать там чтото не так..
- хочу начать ходить в церковь. Мне 17 лет. хочу ходить туда часто. Почему у меня появилось такое желание?
- Что нужно сделать что бы в жизни везло и не было проблем? Хочу начать ходить в церковь, но я не крещенная.. с чего начать
- Хочу начать ходить в церковь Но боюсь. Как-то так
- Хочу начать ходить в храм
- Не знаю как начать ходить в церковь
- Как начать ходить в церковь?
- как начать ходить в церковь
- Чтобы начать верить в Бога, нужно начать ходить в Церковь, или начать читать Библию?
- В какую церковь начать ходить?В православную,в католическую,в другую?