Религия, вера

В какую церковь начать ходить?В православную,в католическую,в другую?

Один бизнесмен решил определится в с верой. Решил выбрать Церковь, где крестится.
Пришел к баптистам. Все весело, пастор так красиво все рассказывает, все радостные, песни поют. Ему все рассказывают всячески о Евангелии, об Иисусе. О крещении все рассказали, все обьяснили.
Пошел к католикам, замечательный костел все чинно, ксендз вышел с ним поговорил, все обьяснил, вот мол так то и так-то, если хотите у нас крестится, вам нужно походить к нам в воскресную школу, и все такое.
Пришел к православным, в храм не войти, на ногу наступили, в бок локтем вьехали, бабушка нехристем обозвала, священника часа три ждал, мол о крещении поговорить, батюшка, да нет у меня времени, разговоры разговаривать, у меня еще три требы и к умирающему нужно ехать.

- все батюшка, я у вас крестится буду.
- отчего так?
- я бизнесмен, я понимаю что хороший товар не рекламируют.
Бахтияр Нурпеисов
Лучший ответ
Лучше в секту )) Там зомбируют прикольно ))))
в буддийскую
Ir
Irfon
Это совершенно не важно. ) В ближайшую.)
В Церковь Господа, сегодня она есть на Земле
Kakysh H
лучше начать с кабака
Спросить об этом у Бога. Попросить Его привести вас в истинную Его церковь.
Антон Осадчий
главное ведь не в церковь ходить а иметь веру в своем сердце !
Андрей Зюзин
Ксения Матюшина Чет ты болтаешь много какая вера в твоем сердце ты хоть раз благодарил Творца за ту пищу что ты вкушаешь за сам факт твоего бытия и вообще ты веришь что ты творение а не плод эволюции :-) не обманывайтесь люди так говорящие не имеют и понятии о верее
Сходите во все. Присутствие Благодати почувствуете только в одной....
Когда не было у меня интернета я взял телефонный справочник и ходил во все начиная с А: Армянская Апостольская Церковь, а, правда в Англиканской не был, к адвентистам зайдите, Б-баптистам, буддистам
Игорь Свяженин
пойди лучше в кружек кройки и шитья пользы больше будет
С начала, Вам лучше ходить в школу. И не просто ходить, а там учиться. Когда появятся знания, можно будет выбрать себе заморочку в виде веры, если Вы, конечно захотите после того, как у Вас появятся знания.
В православной Церкви - полнота Истины. В католической нет, в других и подавно.
Tolik Stroh
Ну, блин, вопросик. Вы сами должны выбирать, а то тут насоветуют...
Игорь Альшаев
У Православия трудности одни и те же – вчера, сегодня и завтра. Церковь их знает. Святые Отцы, которые оберегали православную веру, боролись за нее и отстаивали ее, дали нам прекрасный пример, начертили достойный путь. Цель Православия – победить мир не путем насилия, но путем убеждения. В течение веков нашу веру ограничивали, зажимали, но она никогда не исчезала, никогда не ослабевала, и всякий, кто боролся против православной веры, не побеждал, а проигрывал. Восстающий бывает побежден Святым Духом. Никто не может бороться против Бога. Прослеживая историю первых веков христианства, мы видим, что православная вера хранилась в катакомбах. Святые мученики показали нам, как хранить православную веру до конца мира. Это великое дело. Бог приказал нам до смерти быть верным Православной Истине. Это наш долг – уберечь православную веру от искажений, от малейших нововведений, сохранить ее от смешения. Есть одна настоящая и спасительная Вера – Православная. Если кто отклоняется от православной веры и православного догмата, то он уже не настоящий православный христианин. Православный христианин принимает в полной мере все догматы. Это есть подтверждение и знак для настоящего христианина. Малейшее отклонение от истины приводит к духовной гибели. Митрополит Сливенский Иоаникий.
Vde zavisit ot togo kakie vi zeli presleduete pri etom, chto ili kogo vi hotite tam naiti. Esli hotite rukovodstva- ishite ego v Biblii i potom opredilites v kakuu zerkov vam idti
Церковь - не главное! главное, что в душе и сердце! Михаил Нагубнев правильно написал!
Galina Lee
Tolik Stroh Да, главный Христос, а Он сказал ходить в Церковь!
А ещё и Его посланники (апостолы) также сказали.
Церковь - есть Тело Христово, Столп и Утверждение Истины. Вне Церкви нет спасения!
из разряда в каком магазине молоко дешевле....
В сатанинскю.
Првославная бесит своим комерческим уклоном. Нравится буддизм и лютеране.
Alex Sandra
лучше на ирландские танцы!!!!
Лучше когда Бог будет все решать в вашей жизни. Он то знает точно, кто ему верен и по настоящему любит. Также это Его церковь и Ему решать, какая невеста будет у Него. У Бога нет разделений и Он цельная личность. Ему нужна одна церковь без конфессий. Это я точно знаю, потому, что писания об этом ясно утверждают.
Регише4Ка Савина А почему конфессии есть? Аццкий Сотона постарался? )
Самое главное-Бог один. это не важно через какую религию ты придёшь к нему. Самое главное то, что у тебя внутри :) Религия-это только посредничество. Я ходила в католическую 10 лет, мне она очень нравилась, но потом ...я не знаю, не важно. в общем теперь я хожу в Церковь Иисуса Христа и Святых Последних Дней (или мормонская) - это прекрасная церковь, религия ничем не отличается от простого православия, а ещё лучше-она дополняется книгой Мормона. Если у тебя будут какие-нибудь вопросы по Библии, то ответ ты найдёшь в книге Мормона. А ещё у нас живы пророки, ты представляешь как здорово! То что пишут про нас-не верь=) это всё глупость. А вообще, лучше походи по всем церквям и посмотри-какая будет тебе ближе=) Я свою нашла и очень этому рада!
Cнежаночка Журавлёва=*) умничка, ты девочка, только название Церкви немного по другому пишется Иисуса Христа Святых последних дней.
Церковь Христа , Он ее создатель и руководитель, а состоит она из Святых , так к членам Церкви обращался в Библии Апостол Павел, которые живут в это последнее устроение, то есть в последние дни,,