Религия, вера

Не считается ли это богоотсупничеством и грехом, когда человек ходит не в Русскую Православную Церковь, куда ходят

нормальные православные люди, а в сектанскую церковь, или в церковь общины, частную церковь, содержайщуюся на сомнительные деньги получаемые от олигархов, что и откололась официально от РПЦ, и где их духовник, так называемый батюшка, ведет чистейшую пропаганду и зомбирует свою паству, превращая их просто в рабов? Может это и есть непорпавимый грех посещать такие сомнительные заведения?
это религия-эксплуатация ради наживы, вера это другое, твои отношения с богом, и тут посредники не нужны, и куда бы ты ни шёл твой бог в тебе
Наталья
Лучший ответ
Какая тебе разница, где тебя зомбировать будут в РПЦ или не в РПЦ.
Для любого сектанта отступничество - именно ваше православие.
Чем православные могут подтвердить свою истинность, кроме голословных понтов?
Наташа Руф
Декснс Екатерина Истине не нужны доказательства и подтверждения.В этом нуждается ложь.
Практика говорить сама за себя.А православная практика в России насчитывает 1000 лет.Это вам не Зал Царствия веры Иегупоповой, или какие-нибудь Адветнисты Седьмого Дня, или еще какие неведомые болтологи, чьи спонсоры и идейные руководители сидят в вонючей пропитой англии, занюханой простаками америке, или израиле, которому в нормативной лексике вообще прилагательные не предусмотренны.
Церковь - есть организм, тело Бога в этом мире. Клетками этого тела являются воцерквленные люди. Как известно Христос победил смерть, и тело его (Церковь) бессмертно, нетленно и т. д. Всё что вне этого тела - погибнет. Тело у Бога одно - Православное Христианство. Все остальные, так называемые интерпритации - как то католики, протестуты, и вытекающие из них разновидности сектантства - суть проповедники смерти. Смерти всегда сопутствует распад и разложение. Распад и раскол, который привносят секты в общество видны на лицо. Разложение морально-нравственного состояния западного общества тоже бесспорно. Не так ли? Да взять ихнего Папу - он оказывается ни много ни мало - Наместники Бога на Земле!!! Уже одного этого достаточно! Вот по этой же причине и пал Денница с Небес.
А длится это много веков. Столько же сколько эта ересь существует. Это ее свойство. Кстати, ложь нуждается в подтверждении, в многократном повторении, что в нее поверили, привыкли к ней, ей нужны доказательства ( как предположению). Правде всего этого не нужно. Ни миссионерства, ни крестовых походов (когда по хорошему не выходит) , ни слюнной радуги натасканных проповедников... А вот сектанты за каждым выражением опираются на главу\стих, главу\стих. И писание они используют как меню в ресторане : Это мне подходит, а это не подходит. Это тоже весьма характерный показатель.
Adem Aydın
Меня удивляет другое.... когда человек ходит в церковь, но не живёт по законам бога, которому поклоняется.
Возможно он просто не понимает что делает... надо объяснять и молиться за него.
Sergey Markovich
грех оказаться слабым и дать собой манипулировать ложным религиям
Sobesednik No4Noj
По плодам их узнаете....
муж с раздвоенной душой.. . не твёрд во всех своих путях. .
кто я такой, чтоб решать за Бога ?
Руслан Нуриев
может всё наоборот...
Сергей Phantom
Слово Божие говорит, что Церковь одна и единство Ее существует за счет единства Евхаристии (1 Кор. 10, 17), условием которого может быть только единство веры (Еф. 4, 4-6).

Лучше спросить у православных свещенников по поводу той или иной церкви. Своих знаний не всегда достаточно, чтобы определить. Не говорю о всяких известных ересях - с ними и так всё ясно.
Время к двенадцати, с другой стороны Кувуклии слышны шум, гам и барабанный бой: появились православные арабы и начали свои веселые пляски. Для нас такое поведение в храме представляется кощунственным, но считается, что даже такое наивное проявление веры угодно Богу. Однажды их не пустили в Храм власти, чтобы «не допустить богохульства» , Патриарх молился несколько часов, но Благодатный Огонь не сходил со Гроба. Тогда Патриарх своей властью приказал впустить арабов, и Бог даровал Свою Благодать людям.. .«Не препятствуйте детям приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Небесное» …

Записки православного паломника и Благодатный Огонь http://www.acma.ru/Links/dirid/93/aid/148/
Ольга Гасанова
богоотступничество это когда русский человек вместо того чтобы почитать Рода, поклоняется иноземным, чужеродным богам.. .
А когда эти секты меж собой паству поделить не могут, это русского человека тревожить не должно. Пусть перегрызутся, может тогда сможем вернуться к истинной вере.
Богоотступничество - отступление от Бога, а не от РПЦ. Здесь скорее более уместен термин "вероотступничество"