Религия, вера
Как начать ходить в церковь?
Правда ли что все кто ходит в церковь становятся как - бы зомби и что все кто однажды приходят в церковь не могут потом оттуда "уйти"(всмысле перестать ее посещать)
Нет, свободный вход и выход, если вам самим не хочется зомбироваться. Это в Вас чрезмерная внушаемость.
Для начала выбрать церковь, их много, они разные, потом конкретно изучить правила....
А ты попробуй просто походить и постоять там, как все. и крестным знамением себя, повторяя за всеми, пока непонятно сути. Ты же ишешь Любви в душе, через поиск Единства с Богом, и скорость, с которой бы нам так хотелось обрести Её , очень медленная. Но если человек отдает себя, то приходят сначала чувства и ты начинаешь охватывать МИр ими гораздо глубже. Не твори кумира из Веры, не ищи идеала в Великих людях, как И Христос и тогда зомби тебе не грозит
Лучше даже не начинать !!
это ты-церковь.
зачем куда то ходить когда тебе не нужны люди тебе нужен Иисус Бог.
зови не человека и Иисуса в свою жизнь, понимаешь Виктория?
Да, церковь это секта, зомбирующая людей.
Прходишь в церьковь, скажешь, что хотела бы поговорить с батюшкой (священиком) , дождись, обьясни ему что тебя тревожит, другими словами какие у тебя духовные потребности, может исповедаться хочешь? или ? .короче у каждого свои душевные переживания! , надеюсь подскажут ,
И не слушай глупые советы, слушай свою совесть, наша советь - наш внутренний судья!
Неправда.
Бесполезная трата времени и сил. Лучше почитай что-нибудь ценное. Ошо например.
зайдите пазырьте!
если нисмишно, вы уже зомбированы! туды вам и дарога.
все просто если вас тянет в церковь то нужно сходить к врачу он поставит диагноз....
Нужно распределить свое время, что бы по воскресеньям первая половина дня была свободна от других дел.
я думаю правда .я верю что бог есть но я думаю церкви сейчас это бизнес они даже крестят платно
Рекомендую для прочтения одну книгу, в Интернете можно бесплатно скачать её электронный вариант. Она называется "Как защититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html Её можно вполне назвать введением в Православие, в ней изложены азы Православной веры и предлагаются многие способы начала посещения Церкви. На меня эта книга произвела четыре года назад неизгладимое впечатление! Я её прочитал практически всю сразу, не отрываясь. Написана она очень просто, на понятном и доступном языке.
Есть множество людей, одни посещают церковь регулярно, другие нет, третьи только по великим праздникам – это к тому, что если вы думаете, что церковь как наркотик, один раз побывал, и всё уже не вырвешься – практика показывает, что это не так.
В церковь православному христианину нужно ходить в воскресные дни и в праздники на литургию, которая начинается в 9-00 и длится 1,5 – 2, реже 2,5 – 3 часа.
Правила поведения в церкви, вы можете посмотреть здесь.
Если вопрос в том, что вы не можете решиться, то просто соберитесь как-то волей, и придите в храм, что ещё добавить тут?
религия- это опиум для народа. зачем Вам это?
внимательно прочтите библию и подумайте в какую именно церковь правильно ходить . Она одна правильная.