Религия, вера
как начать ходить в церковь
Иногда чувствую такое желание, пойти в церковь, отстоять службу, но через некоторое время желание отпадает, потом опять тянет в церковь. Иногда читаю Библию, знаю пару молитв, молюсь очень редко. Подскажите как в итоге прийти к церкви, к Богу?
Сделать усилие, побороть искушение не идти и пойти на службу. Отстоять хотябы три службы. А там легче будет. Если что спрашивайте. Храни вас Бог.
Проще простого. Отключить мышление и бояться всего подряд. Вот и будет тебе вера.
Да ладно забей. Лень ведь будет каждое воскресенье ходить.
Кроме того в церкви на тебя всем пофиг. Никакой разницы, что ты дома помолишься один, что там
В вашем вопросе главное выражение - "через некоторое время"...как только захотели-идите сразу, прям тут же.
В Библии описывается история об одной женщине, которая однажды спросила Иисуса о том, где нужно поклоняться Богу:
«Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». (Библия, Иоан. 4:20-21,23-24)
«Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода». (Библия, 2Кор. 3:17)
Бог нематериален, у Него нет какого-то физического тела. Бог это Дух. Поэтому Его нельзя представить в какой-то внешней форме. И Он не ждет от человека какого-либо внешнего поклонения. Для Него имеет значение наша внутренность, наше сердце, наше духовное естество.
«Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все». (Библия, Деян. 17:24,25)
к еврейскому богу не стоит идти
Только таким образом: http://www.orthodoxy.com.ua/confession.html
Ищите бога не в церкви, там его нет. Для начала послушайте в ютубе аудиокнигу "Откровение" Светланы Левашевой, тема "Изидора", многое что узнаете. Но лучше полностью всю книгу, с 1 по 20 серии.
Максим Натокин
зачем ты человеку советаешь всякую чуш
Не нужно начинать употреблять религиозные наркотики. Это опасно для психического здоровья.
Как я. Найди там шабашку.
Пешком
для начало нужно свихнуться.
А чё ты боишься зайти в церковь? Я в детстве тоже боялся туда заходить . Нет в этом ничего страшного . Разок зайдешь - на второй раз страха уже не будет . P.S. Я не крещённый, и не намерен принимать крещение .
Первая доза божественной благодати бесплатно
нужно головой такие вопросы решать а не эмоциями
Бог везде : в дуновении ветерка, в шелесте дерев, кустов, в запахе цветов, в пении птиц ...всё живое сотворено Богом с великой любовью. Когда тебе плохо, ты бежишь уединиться на природу: к речке, в лес .к любимому животному, который тебя принимает безаговорочно и дарит тебе свою любовь. Ты успокаиваешся и приходишь в мир и покой. И это всё Бог. Господь сказал :,,небеса -престол Мой, а земля подножье ног Моих" и это церковь Его. Но чтобы точно прийти к небесному Отцу и быть Его дитём, надо принять в своё сердце Христа, так как только через Него человек приходит к Богу Отцу .Прося у Бога прощение за то что не имел веры правильной, за грехи которые делал и что ты принимаешь Христа в своё сердце как своего Спасителя за умилостивление грехов своих. К этому надо прийти осознанно и всецело принять Христа Господа и Спасителя твоей жизни. После принятия, Дух Святой начинает работать с этим человеком, очищая его от грехов, которые унаследованы от первых прародителей. Код ДНК начнёт меняться, человек приходит в мир и покой, радость и любовь. Господь сказал : кто призовет имя Моё .тот спасётся.,, в другом месте сказано : придите ко Мне все труждающие и обременённые и Я успокою вас.... Я вам дам такой мир ,.который не от мира сего но от высшего,, Старайся молиться каждый день .знай, что Бог желает слушать тебя каждый день и ОН поможет тебе найти ЕГО Высшую церковь! Благослови тебя Господь!
Найдите верующего человека который вам будет по душе. Он Вас всему научит.
Это легко
Встали и собрались с духом)
Просто молись Богу (если Бог - Сам благоволит к молитве тебя), а эти мелочи сами разрешаться !
просто приди и стой или сиди остальное придет. (вообще то это тяжело по себе знаю)