Религия, вера

как начать ходить в церковь

Иногда чувствую такое желание, пойти в церковь, отстоять службу, но через некоторое время желание отпадает, потом опять тянет в церковь. Иногда читаю Библию, знаю пару молитв, молюсь очень редко. Подскажите как в итоге прийти к церкви, к Богу?
Anastasiya Berezina
Сделать усилие, побороть искушение не идти и пойти на службу. Отстоять хотябы три службы. А там легче будет. Если что спрашивайте. Храни вас Бог.
Екатерина Борискина
Лучший ответ
Проще простого. Отключить мышление и бояться всего подряд. Вот и будет тебе вера.
Олег Наумов
Да ладно забей. Лень ведь будет каждое воскресенье ходить.

Кроме того в церкви на тебя всем пофиг. Никакой разницы, что ты дома помолишься один, что там
Наталия Чермак
В вашем вопросе главное выражение - "через некоторое время"...как только захотели-идите сразу, прям тут же.
Mr. Беркимбаев
В Библии описывается история об одной женщине, которая однажды спросила Иисуса о том, где нужно поклоняться Богу:

«Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». (Библия, Иоан. 4:20-21,23-24)

«Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода». (Библия, 2Кор. 3:17)

Бог нематериален, у Него нет какого-то физического тела. Бог это Дух. Поэтому Его нельзя представить в какой-то внешней форме. И Он не ждет от человека какого-либо внешнего поклонения. Для Него имеет значение наша внутренность, наше сердце, наше духовное естество.

«Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все». (Библия, Деян. 17:24,25)
Demyan Cody Teer |Cruel|
к еврейскому богу не стоит идти
Яна Волкова
Только таким образом: http://www.orthodoxy.com.ua/confession.html
Ищите бога не в церкви, там его нет. Для начала послушайте в ютубе аудиокнигу "Откровение" Светланы Левашевой, тема "Изидора", многое что узнаете. Но лучше полностью всю книгу, с 1 по 20 серии.
Максим Натокин зачем ты человеку советаешь всякую чуш
Не нужно начинать употреблять религиозные наркотики. Это опасно для психического здоровья.
Мирас Кусайнов
Как я. Найди там шабашку.
Elena Proskurina
Пешком
для начало нужно свихнуться.
А чё ты боишься зайти в церковь? Я в детстве тоже боялся туда заходить . Нет в этом ничего страшного . Разок зайдешь - на второй раз страха уже не будет . P.S. Я не крещённый, и не намерен принимать крещение .
Леонид Мягков
Первая доза божественной благодати бесплатно
Сергей Ширяев
нужно головой такие вопросы решать а не эмоциями
Бог везде : в дуновении ветерка, в шелесте дерев, кустов, в запахе цветов, в пении птиц ...всё живое сотворено Богом с великой любовью. Когда тебе плохо, ты бежишь уединиться на природу: к речке, в лес .к любимому животному, который тебя принимает безаговорочно и дарит тебе свою любовь. Ты успокаиваешся и приходишь в мир и покой. И это всё Бог. Господь сказал :,,небеса -престол Мой, а земля подножье ног Моих" и это церковь Его. Но чтобы точно прийти к небесному Отцу и быть Его дитём, надо принять в своё сердце Христа, так как только через Него человек приходит к Богу Отцу .Прося у Бога прощение за то что не имел веры правильной, за грехи которые делал и что ты принимаешь Христа в своё сердце как своего Спасителя за умилостивление грехов своих. К этому надо прийти осознанно и всецело принять Христа Господа и Спасителя твоей жизни. После принятия, Дух Святой начинает работать с этим человеком, очищая его от грехов, которые унаследованы от первых прародителей. Код ДНК начнёт меняться, человек приходит в мир и покой, радость и любовь. Господь сказал : кто призовет имя Моё .тот спасётся.,, в другом месте сказано : придите ко Мне все труждающие и обременённые и Я успокою вас.... Я вам дам такой мир ,.который не от мира сего но от высшего,, Старайся молиться каждый день .знай, что Бог желает слушать тебя каждый день и ОН поможет тебе найти ЕГО Высшую церковь! Благослови тебя Господь!
Найдите верующего человека который вам будет по душе. Он Вас всему научит.
Алексей Качан
Это легко
Встали и собрались с духом)
Дима Еж
Просто молись Богу (если Бог - Сам благоволит к молитве тебя), а эти мелочи сами разрешаться !
просто приди и стой или сиди остальное придет. (вообще то это тяжело по себе знаю)
Milorad Dragicevic