Религия, вера
Бог нас слышит везде, тогда почему ходят в церковь, чем там лучше ???
Вы правы Бог видит и слышит везде, где бы мы не находились. А в церковь ходят по разным причинам, кто-то замолить грехи, кто-то попросить за умерших, кто-то получить помощь от Бога. Вопрос удовлетворяют ли люди свои духовные потребности придя в церковь? Можно ли напиться из засушенного или отравленного источника?
??????????? ????
Ирина, вопрошающий не уточнил, в какую церковь. Если православную, то храм церковью не является. По сути у православия нет Церкви. Это мое мнение.
??????????? ????
Если говорить про мою церковь (Этика поведения человека), то находясь среди своих единомышленников я гораздо чище слышу голос Разума, когда кому-то нужна помощь.
Храм посещают для очистки энергетики.
Но лучше ходить когда не идет служба.
Храм, это портал в небеса.; -)
Но лучше ходить когда не идет служба.
Храм, это портал в небеса.; -)
??????????? ????
Храм - это не церковь. Церковь - это группа единомышленников, объединенных одной идеей. Христианская церковь - это группа последователей учения Христа.
??????????? ????
РПЦ управляет эгрегор (энергетическая сущность). Происходит обмен энергиями между ними и людьми на основе суеверий и чувств. Редко можно встретить там разумного человека (по настоящему доверяющего Богу). Как правило, такие в православии долго не задерживаются.
потому что по воскресениям Бог там :). Это во-первых!
а во-вторых - это повеление Апостолов, чтобы мы были частью церкви, и предупреждение Иисуса Христа, что Он основал Церковь и врата ада ее не одолеют, а вот одного человека.. . легко одолеют.
??????????? ????
Бог - это Разум. Он везде. А православием управляет эгрегор (энергетическая сущность).
Бог нас слышит везде, но люди не везде слышат Бога. Для многих в церкви слышнее.
Традиция
Христос сказал " где двое соберутся во имя Мое, там Я среди них".
В церкви, на каждой литургии, совершается величайшее таинство пресуществления хлеба и вина в тело и плоть: мы можем причаститься, т. е. непосредственно соединиться с Богом ( с Его частью) . Ведь Христос сказал "Ядый мою плоть и пияй мою кровь во Мне прибывает и Аз в нем". В храме благодать Божия!
потому что в Церкви люди собираются именно на молитву и в Ней совершается Евхаристия!
??????????? ????
Молитва - это разговор с Богом (Разумом). Не монолог, а именно диалог. На конкретный вопрос следует конкретный ответ. Общение с Богом осуществляется посредством разума, а не чувств. Чувства связывают нас с нехорошим дядей, отцом заблуждений.
Там атмосфера, там пафос :)
Церковь - место соборной молитвы (если хотите, "там лучше") и место, где совершаются Таинства. А Бог, конечно, слышит нас везде.
Дмитрий Глазунов
ну и какая тайна вам там открылась, например?
Однозначно ничем, Бог в храмах не живет, а молиться ему можно везде и всегда
В церкви служат Богу.
А молитву можно творить везде и всегда.
там сигнал лучше ловится*)
"Бог не в рукотворных Храмах живёт.. "
"Вы - Храм Бога живого, если только Дух Божий живет в вас. "
"Вселюсь в вас и буду ходить в вас.. "
Евр. 3.6: "а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его мы".
"Дом Мой - домом Молитвы наречется"
"Се, стою у двери и стучу.. "
1Тим. 3.14: "Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе, чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго.. "
"Вселюсь в вас и буду ходить в вас.. "
"Дом Мой - домом Молитвы наречется"
"Се, стою у двери и стучу.. "