Религия, вера

Если бог везде, то почему ходят святить воду именно в церковь? Это от маловерия?

Или бородатый мужик с кадилом знает особый способ?
Овцам нужен поводырь. Такие слова вроде в библии?)
Михаил Чинюк
Лучший ответ
а там его больше. они же заплатили за это
V.11 11
естественно знает особый способ. Глупый ты какой-то...
Nursik Meiramov
Сергей Ф ... шаман однако )))...
Ну во первых что б вода стала святой то её очистить надо, кто очищает воду ? -Небо . Правда и то уже засрали своими выбросами от заводов . Ну до пустим что Небо не так засрано то это вода чистая от примеси - и взяв её когда она не достигла и не коснулась это й грешной земли зарядить её чистой мыслей и доброе без всякой алчности . то что будет ближе к святой воде и гораздо ближе чем даст вам священник что даёт вам её ради своей выгоды и алчности .
Ну, ели ты не знаком с физикой, то попы с тебя сдерут бабки. А, если знаешь, что вода восстанавливает раз в год свою кристаллическую структуру, то не надо у попов её покупать... налил из крана и пей.
Настюша Love
От избытка веры и неуверенности в себе.
Gumi Gizzatova
Глаза богу помозолить лишний раз...
Олег Пальцев
в церкви святой дух, а в квартирах могут быть злые духи. и святую воду кстати покупать не надо, она бесплатная
Наталия Щербак
только батюшки имеют право читать водосвятные молитвы. а на Крещение проводится Великое Водосвятие, которое читается дважды в году: 18 и 19 января и больше никогда
Артем Матлаев
в церковь хотят от ВНУТРЕННЕГО и ГЛУБОКОГО ЖЕЛАНИЯ ПОДЕЛИТСЯ ДЕНЬГАМИ С ПОПАМИ. А остальное это так для приличия и вида, что не даром.
Лена Сопочина
Здравствуйте. То, что сейчас называется христианством, это оочень далеко от Бога! Они решили собой Его подменить (даже грехи отпускают) создав огромный эгрегор, который творит магию (что люди и путают с чудесами Бога) культы же воды (как и огня) появились задолго до появления христианства
Nurik Rejepov
самовнушение! У моего деда (священника) как то кончилась Так он смертельно больному из под крана дал, но никто этого не видел, на утро прибежали с благодарностью!
все это иллюзии разума
Children Of Bodom
Надо расценивать и то, где и в чём лежит Земля (во зле или в добре)